Auction 423

November 2nd

lots from 1 to 529

November 3rd

lots from 550 to 1077

November 4th

lots from 1100 to 1660

1.594 Results

Lot 1019
Lot 1019

Silla de brazos de estilo alfonsino, España, S.XX

Lot 1020
Lot 1020

Consola alfonsina, España, pps. S XX

Lot 1027
Lot 1027

Pareja de candeleros porcelana y metal.

Lot 1028
Lot 1028

Lote 6 platos cerámica

Lot 1029
Lot 1029

Plato de loza, manufactura Ruan, Francia, S. XX

Lot 1030
Lot 1030

Fuente ovalada de loza, posiblemente Inglaterra, S. XX

Lot 1031
Lot 1031

Pareja de candelabros de altar neogóticos, ffs. S. XIX- pps. S.XX

Lot 1033
Lot 1033

Lote cuatro piezas metal plateado.

Lot 1034
Lot 1034

Lote de dos cajitas en porcelana vidrada y policromada.

Starting price 220 €

Lot 1035
Lot 1035

Cuatro figuras de biscuit, probablemente Alemania, pps.S.XX

Lot 1036
Lot 1036

Centro mesa porcelana turquesa con fig. femeninas

Lot 1037
Lot 1037

"Pescadora", escurltura de bronce patinado, Francia, pps.S.XIX

Lot 1038
Lot 1038

Buró "à abattant", pps.S.XX

Lot 1039
Lot 1039

Canapé y dos butacas alfonsinos, España, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Lot 1040
Lot 1040

Guarnición de reloj y candelabros, Francia, c.1900

Lot 1041
Lot 1041

"Dumb waiter" de estilo William IV, Inglaterra, ffs. S. XIX

Lot 1042
Lot 1042

Banco estilo Reina Ana de madera de nogal, S.XIX

Starting price 550 €

Lot 1043
Lot 1043

Centro cerámi. vidriada pie con niños

Lot 1044
Lot 1044

Pareja jarrones cerá. vidriada

Lot 1045
Lot 1045

Espejo de perfil octogonal siguiendo modelos del S. XVII, España, S. XX

Lot 1046
Lot 1046

Plato decorativo de cerámica italiana siguiendo modelos renacentistas, S.XX

Lot 1047
Lot 1047

Farol de jardín en forma de niño egipcio, med. S. XX

Lot 1048
Lot 1048

Espejo isabelino de madera estucada y dorada, España, ffs. S. XIX

Lot 1049
Lot 1049

Espejo de madera tallada, calada, estucada y dorada siguiendo modelos barrocos, S. XX