Auction 427

March 28th

lots from 1 to 447

March 29th

lots from 500 to 919

March 30th

Joyas

lots from 1000 to 1579

1.414 Results

Lot 220
Lot 220

RÉPLICA MCLAREN-FORD FORMULA 1
Réplica del Mclaren-Ford de Fórmula 1 del año 1974, con el que Mclaren ganó el título de constructores y su piloto Emerson Fitipaldi, el de pilotos.
Escala 1/8
Largo 58 cms.

Lot 250
Lot 250

Pistola de pistón firmada Marzabal en el cañón y fechada 1829.

Lot 251
Lot 251

Pistola de pistón sin baqueta, fabricada por Gregorio Izaguirre, Eybar, 1842

Lot 252
Lot 252

Pistola de arzón catalana, posiblemente Ripoll, med. S. XVIII

Lot 253
Lot 253

Pareja de pistolas pedernal, Ketland & Co, Londres, ffs.S. XVIII- pps. S. XIX

Lot 254
Lot 254

Pistola pedernal de miquelete, Ripoll, S. XVIII

Lot 255
Lot 255

Pistola de pistón, cañón con baqueta y martillo zooforme, S. XIX

Lot 256
Lot 256

JULIO LÓPEZ HERNÁNDEZ
Madrid (1930) / (2018)
"Ioannes Paulus PP. II - Familia Via Ecclesiae"

Lot 257
Lot 257

JULIO LÓPEZ HERNÁNDEZ
Madrid (1930) / (2018)
"Su Santidad Benedicto XVI- San Pablo. Las catequesis de la Audiencia General"

Lot 258
Lot 258

Teatro cítico universal de Benito Jerónimo Feijoo

Lot 259
Lot 259

Pareja cornucopias en madera dorada.

Lot 260
Lot 260

Cómoda estilo Holandés 3 filas cajones.

Lot 261
Lot 261

Consola marqueteria.

Lot 262
Lot 262

Comoda de estilo Luis XV, España, S. XX

Lot 263
Lot 263

Clavicordio de caoba y raíz de nogal realizado por Schroeders y sobrinos, ffs. S. XIX

Lot 264
Lot 264

Reloj de pared Art Decó, pps.S.XX

Lot 265
Lot 265

Reloj de mesa de mármol y calamina, Francia, pps.S.XX

Lot 266
Lot 266

Lot 267
Lot 267

Consola de esquina isabelina, España, S. XIX

Lot 268
Lot 268

Aguamanil modernista
76 x 36 x 26 cm.

Lot 269
Lot 269

"Dama dieciochesca", figura de porcelana vidriada y policromada de estilo francés, S. XX

Lot 270
Lot 270

Quinqué en metal dorado con decoración al gusto renacentista

Lot 271
Lot 271

Caja porcelana

Lot 272
Lot 272

"Maraudeur" y "Aprés les papillons", según Ernest Justin Ferrand