Auction 425

January 17th

lots from 1 to 487

January 18th

lots from 500 to 993

January 19th

lots from 1000 to 1531

1.500 Results

Lot 463
Lot 463

TALLERES MORATÓ. S. XX.
Triptico representando a Cristo Pantocrator y dos Apóstoles

Lot 464
Lot 464

Mesita tocinera realizada a partir de elementos antiguos, España, S. XX

Lot 465
Lot 465

Pareja de mesitas tocineras realizadas a partir de elementos antiguos, España, S. XX

Lot 466
Lot 466

Dos recipientes de cobre, España, S. XX

Lot 467
Lot 467

Lote de 6 cucharones, 2 ollas y 2 chocolateras de cobre y hierro, España, ffs. S. XIX

Lot 468
Lot 468

Recipiente de cobre y hierro remachado, España, ffs. S. XIX

Lot 469
Lot 469

Dos teteras de cobre y metal dorado, España, ffs. S. XIX

Lot 470
Lot 470

Filtro de cerámica esmaltada siguiendo modelos de Talavera, S. XX

Lot 471
Lot 471

Rueca de roble, Galicia, S. XIX

Starting price 75 €

Lot 472
Lot 472

Lote de aperos de chimenea en su soporte, de hierro y bronce dorado, España, S.XIX

Lot 473
Lot 473

Pareja de morillos de hierro patinado, España, S.XIX

Lot 474
Lot 474

Lámpara de pie en forma de hachero, España, S. XX

Lot 475
Lot 475

Atril de la manufactura J. Foot & Son, Londres, med. S. XX

Lot 476
Lot 476

Silla de paseo infantil, ffs.S.XIX

Lot 477
Lot 477

Lámpara de pie en forma de columna siguiendo modelos antiguos, España, med. S. XX

Lot 478
Lot 478

Caja registradora, España, med. S. XX

Lot 479
Lot 479

CONTINENTAL.

Lot 480
Lot 480

EMPIRE 2.

Lot 481
Lot 481

Hispano Olivetti.

Lot 482
Lot 482

REMINGTON.

Lot 483
Lot 483

M.A.P.

Lot 484
Lot 484

MERCEDES.

Lot 485
Lot 485

Chaqueta torera de lomos de visón negro, Royal Dark

Lot 486
Lot 486

Chaqueta de lomos de visón marrón