Auction 425

January 17th

lots from 1 to 487

January 18th

lots from 500 to 993

January 19th

lots from 1000 to 1531

1.500 Results

Lot 222
Lot 222

ANÓNIMO
(Ppos. S.XX)
"Paisaje con ruinas y pueblo al fondo"
34 x 50 cm

Lot 223
Lot 223

"Paisaje"
38,5 x 46 cm

Lot 224
Lot 224

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX)
"Retrato de caballero"
68 x 50 cm

Lot 225
Lot 225

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX)
"Retrato de dama de perfíl"
47 x 36,5 cm

Lot 226
Lot 226

ESCUELA ESPAÑOLA
(Fin siglo XIX)
"Retrato masculino con frac"
4,5 x 3,5 cm

Lot 227
Lot 227

ESCUELA ESPAÑOLA
(Fin siglo XIX)
"Retrato de dama"

4,5 x 3,5 cm

Lot 228
Lot 228

ANÓNIMO

"Familia con labores"
23 x 17 cm

Lot 229
Lot 229

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX)
"Estudio de joven"
37 x 30 cm

Lot 230
Lot 230

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX)
"Espadachín"
30,5 x 14,5 cm

Lot 231
Lot 231

JOSÉ MESEGUER
(1900 / 1957)
"Personajes en la taberna"
15 x 11,5 cm

Lot 232
Lot 232

ALEJO VERA BLASCO
(1834 / 1923)
"Busto masculino"
30 x 20 cm

Lot 233
Lot 233

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX)
"Camino arbolado"
23,5 x 15 cm

Lot 234
Lot 234

ALVE VALDEMI DEL MARE
(1885 / 1972)
"Jarrón con rosas"
23,5 x 18,5 cm

Lot 235
Lot 235

ESCUELA DEL ESTE DE EUROPA
(S. XX)
"Paisaje con árboles y lago"
74 x 100 cm

Lot 236
Lot 236

ESCUELA DEL ESTE DE EUROPA
(S. XX)
"Paisaje con árboles"
74 x 100 cm

Lot 237
Lot 237

ESCUELA ESPAÑOLA
(Ppios.S.XX)
"Paisaje con pueblo"
18 x 27 cm

Starting price 30 €

Lot 238
Lot 238

Canapé y dos sillones de estilo isabelino, España, pps. S. XX

Lot 239
Lot 239

Seis sillas de estilo isabelino, España, pps. S. XIX

Lot 240
Lot 240

Pareja de jarrones isabelinos de porcelana esmaltada y parcialmente dorada, España, S.XIX

Lot 241
Lot 241

Jarrón isabelino en porcelana esmaltada y parcialmente dorada, España, S. XIX

Lot 242
Lot 242

Dos jarrones Viejo París en porcelana esmaltada y parcialmente dorada, S. XIX

Lot 243
Lot 243

Pareja de platos en porcelana, Francia, med. S. XX

Lot 244
Lot 244

Abanico con varillaje de hueso y aplicaciones de plata, España, S.XIX

Lot 245
Lot 245

Abanico con varillaje de hueso, España, S.XIX