Subasta 422

27 de septiembre

del lote 1 AL 547

28 de septiembre

del lote 550 AL 1085

29 de septiembre

del lote 1100 AL 1668

1.634 Resultados

Lote 1615
Lote 1615

Cofre de metal plateado en filigrana, S. XX

Lote 1616
Lote 1616

Caja y tarjetero de plata en filigrana, S. XX

Precio salida 100 €

Lote 1617
Lote 1617

Caja de cigarros de plata española, Ley 916, S. XX

Precio salida 100 €

Lote 1618
Lote 1618

Caja de plata española, Ley 916, S. XX

Precio salida 120 €

Lote 1619
Lote 1619

Dos cajas en plata y esmalte, S. XIX-XX

Precio salida 300 €

Lote 1620
Lote 1620

Una caja, dos cerilleros y una pequeña polvera de plata, dierentes manufacturas, pps.S.XX

Precio salida 250 €

Lote 1621
Lote 1621

Tres cajas y un cerillero de plata, diferentes manufacturas, pps.S.XX

Precio salida 150 €

Lote 1622
Lote 1622

Diez cucharillas en plata vermeille, Francia, S. XIX

Precio salida 100 €

Lote 1623
Lote 1623

Chofeta en plata española, S. XIX

Lote 1624
Lote 1624

Chofeta de plata, España, S.XX

Precio salida 70 €

Lote 1625
Lote 1625

Lote de dos cajas, pps. S. XX

Precio salida 150 €

Lote 1626
Lote 1626

Dos crismeras y una cruz de filigrana en plata española, S. XIX - XX

Precio salida 120 €

Lote 1627
Lote 1627

"Virgen del Pilar" escultura en plata española con marcas de Aragón, S. XIX

Precio salida 150 €

Lote 1628
Lote 1628

Cruz de plata

Precio salida 100 €

Lote 1629
Lote 1629

Palmatoria de plata y símil carey, Londres, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Precio salida 350 €

Lote 1630
Lote 1630

Colección de 15 despabiladeras

Precio salida 200 €

Lote 1631
Lote 1631

Lote de plata colonial

Precio salida 400 €

Lote 1632
Lote 1632

Conjunto de cinco despabiladeras

Precio salida 400 €

Lote 1633
Lote 1633

Lote compuesto por 7 ceniceros, 4 platos de pan y un centro en plata española, S. XX

Precio salida 190 €

Lote 1634
Lote 1634

Espejo plata Egipto

Precio salida 100 €

Lote 1635
Lote 1635

Palillero.

Precio salida 150 €

Lote 1636
Lote 1636

Escribanía en plata española, Madrid Villa y Corte, 1850

Precio salida 800 €

Lote 1637
Lote 1637

Escribanía en plata española estilo Imperio, con marcas de Valladolid, S. XIX

Precio salida 200 €

Lote 1638
Lote 1638

Espejo tocador en plata española estilo Imperio, S. XX

Precio salida 100 €