Subasta 423

2 de noviembre

del lote 1 AL 529

3 de noviembre

del lote 550 AL 1077

4 de noviembre

del lote 1100 AL 1660

1.594 Resultados

Lote 294
Lote 294

Jarrón en porcelana alamena de Dresde, S. XX

Precio salida 400 €

Lote 295
Lote 295

Escritorio librería de estilo Reina Ana, pps.S.XX

Lote 296
Lote 296

Mesa de centro de estilo victoriano, pps. S. XX

Lote 297
Lote 297

Biombo de roble y cristal de gusto inglés, S.XX

Precio salida 400 €

Lote 298
Lote 298

Caja tocador de madera, Francia, ffs. S. XIX

Precio salida 180 €

Lote 299
Lote 299

Caja victoriana de madera lacada en negro con incrustaciones de nácar, Inglaterra, ffs. S. XIX

Precio salida 80 €

Lote 300
Lote 300

Caja de madera lacada en negro de gusto oriental con incrustaciones de nácar, pps. S. XX

Precio salida 50 €

Lote 301
Lote 301

Pareja de leones de metal patinado sobre bases de mármol verde, S.XX

Precio salida 80 €

Lote 302
Lote 302

Pareja de butacas estilo "Regency ", Inglaterra, pps. S. XX

Precio salida 180 €

Lote 303
Lote 303

Silla alfonsina de palosanto y aplicaciones de latón y nácar, España, pps. S. XX

Lote 304
Lote 304

Escritorio librería de estilo victoriano, Inglaterra, S. XX

Precio salida 350 €

Lote 305
Lote 305

Librería Regency de tres cuerpos chapado en roble, Inglaterra, ffs.S.XIX

Precio salida 800 €

Lote 306
Lote 306

Caja escritorio victoriana, Inglaterra, S. XIX

Precio salida 150 €

Lote 307
Lote 307

Archivador alfonsino de madera tallada, España, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Precio salida 100 €

Lote 308
Lote 308

Escritorio de pedestal siguiendo modelos ingleses , med. S. XX

Precio salida 600 €

Lote 309
Lote 309

Silla holandesa de marquetería floral con embutidos de hueso, Ffs. S. XVIII - pps. S. XIX

Precio salida 300 €

Lote 310
Lote 310

Reloj de mesa Napoleón III, de mármol griotte, y bronce dorado, Angely & Cie, Toulouse, ffs.S.XIX

Precio salida 200 €

Lote 311
Lote 311

Mesa auxiliar en madera de caoba

Precio salida 150 €

Lote 312
Lote 312

Pequeño cofre de taracea, trabajo granadino, S.XX

Precio salida 100 €

Lote 313
Lote 313

Modelo de estatua de un oficial del siglo XIX, pps.S.XX

Precio salida 150 €

Lote 314
Lote 314

Busto masculino de terracota policromada, España, ffs.S.XIX

Lote 315
Lote 315

Busto masculino de escayola patinada, Ameland, 1938

Lote 316
Lote 316

Buró de tambor victoriano, Inglaterra, pps. S. XX

Precio salida 400 €

Lote 317
Lote 317

Pareja de figuras medievales, Francia, ffs.S.XIX

Precio salida 200 €