Subasta 423

2 de noviembre

del lote 1 AL 529

3 de noviembre

del lote 550 AL 1077

4 de noviembre

del lote 1100 AL 1660

1.594 Resultados

Lote 270
Lote 270

Pistola "Le foncheu" pistón de doble cañón, firmada Apellaniz Emar?, S. XIX

Precio salida 180 €

Lote 271
Lote 271

Revolver avispero de seis balas de piston, Blanch & Son, Londres

Precio salida 475 €

Lote 272
Lote 272

Pistola pedernal Ripoll con baqueta y arzón lateral, S. XVIII

Precio salida 1.950 €

Lote 273
Lote 273

JERÓNIMO ZURITA
(1512 / 1580)
"Los cinco libros postreros de la historia del Rey Don Hernando el Católico"1580 y "Anales de la Corona de Aragon" 1585. Primera y segunda parte. Tres tomos

Precio salida 300 €

Lote 274
Lote 274

IOANNES CRYSOSTOMUS (Santo)
"Opera D. Ioannis Chrysostomi Archiepiscopi Constantinopolitani" 1585, Seis tomos en cuatro volúmenes.

Precio salida 1.200 €

Lote 275
Lote 275

Pareja de butacas de gusto francés, S. XX

Precio salida 80 €

Lote 276
Lote 276

Escalera de biblioteca chapada en roble de gusto inglés, España, S.XX

Precio salida 300 €

Lote 277
Lote 277

Tres sillas alfonsinas, España, S.XX

Precio salida 100 €

Lote 278
Lote 278

Precio salida 300 €

Lote 279
Lote 279

Lote de tres miniaturas
Varias

Precio salida 100 €

Lote 280
Lote 280

Colección de seis miniaturas siguiendo modelos del siglo XVIII

Precio salida 180 €

Lote 281
Lote 281

Retrato masculino, España, pps.S.XIX

Precio salida 300 €

Lote 282
Lote 282

Pareja de obeliscos de mármol griotte, S.XIX

Precio salida 400 €

Lote 283
Lote 283

Perfil masculino del siglo XVIII en tondo, S.XIX

Precio salida 250 €

Lote 284
Lote 284

Escritorio de caoba de estilo Jorge IV, Inglaterra, ffs. S. XIX- pps. S. XX

Precio salida 250 €

Lote 285
Lote 285

Dos sillas, un sillón y un escabel estilo Jorge II, Ingalterra, S. XX

Lote 286
Lote 286

Colección de improntas enmarcadas, S.XX

Precio salida 50 €

Lote 287
Lote 287

Neceser de marquetería boulle estilo Napoleón III, Francia, ffs.S.XIX

Precio salida 200 €

Lote 288
Lote 288

Base para lámpara de calamina, S. XX

Precio salida 50 €

Lote 289
Lote 289

Jardinera de estilo Napoleón III, ffs.S.XIX

Precio salida 85 €

Lote 290
Lote 290

Joyero de metal dorado y esmalte cloisonné, ffs.S.XIX

Precio salida 150 €

Lote 291
Lote 291

"Lorenzo de Medici", escultura de bronce patinado, S.XX

Precio salida 300 €

Lote 292
Lote 292

ESCUELA AUSTRIACA
(Ppios.S.XX / ?)
"Puttis"

Precio salida 250 €

Lote 293
Lote 293

Mesa velador "tilt-top" isabelina