Subasta 425

17 de enero

del lote 1 AL 487

18 de enero

del lote 500 AL 993

19 de enero

del lote 1000 AL 1531

Lote 294
Lote 294

"La oración en el huerto", placa de piedras duras siguiendo modelos de la Galleria dei Lavori de Florencia, S.XX

Precio salida 400 €

Lote 295
Lote 295

Tapiz verdure con pagoda y carcaj, según el modelo de Jean Pillement, Aubusson, ffs.S.XVIII

Precio salida 12.000 €

Lote 296
Lote 296

ESCUELA FLAMENCA, BRUSELAS S.XVII.

Precio salida 15.000 €

Lote 297
Lote 297

ATRIBUIDO A JUAN DE VALMASEDA
(c.1488 – 1576)
"Cristo atado a la columna"
150 x 50 x 60 cm.

Precio salida 30.000 €

Lote 298
Lote 298

ATRIBUIDO A TORCUATO RUIZ DEL PERAL
Granada (1708) / (1773)
"Cabeza de San Pablo"
15 x 41 x 40 cm

Lote 299
Lote 299

Espejo de estilo Carlos III, España, S. XIX.

Precio salida 900 €

Lote 300
Lote 300

Pareja de columnas salomónicas, S. XX

Precio salida 1.200 €

Lote 301
Lote 301

"Virgen con el Niño", escuela navarra, S.XVI

Precio salida 900 €

Lote 302
Lote 302

Papelera colonial, Mejico, S.XVIII y posterior

Precio salida 1.100 €

Lote 303
Lote 303

Plato loza Talavera S.XVIII.

Precio salida 800 €

Lote 304
Lote 304

ESCUELA NAPOLITANA, c.1720

"San José"

Precio salida 2.200 €

Lote 305
Lote 305

ESCUELA DE OLOT
(S.XIX)
"Virgen Inmaculada"

Precio salida 120 €

Lote 306
Lote 306

Apolo, Real Manufactura del Buen Retiro, 1803-1808

Precio salida 4.200 €

Lote 307
Lote 307

Consola italiana de gusto neoclásico

Precio salida 1.000 €

Lote 308
Lote 308

Pareja de cornucopias de estilo Felipe V, España, S.XIX

Precio salida 400 €

Lote 309
Lote 309

Pareja de pilas de agua bendita, España, S.XIX y posterior

Precio salida 500 €

Lote 310
Lote 310

"Mercurio", escultura de bronce patinado según el modelo realizado por Juan de Bolonia, S. XX

Precio salida 1.300 €

Lote 311
Lote 311

GUGLIELMO PUGI
Fiesole (Italia) (Act. 1850-1915)
"Amorcillos"
55 x 31 x 21 cm

Precio salida 600 €

Lote 312
Lote 312

ADOLFO CIPRIANI
Italia (1880) / (1930)
"Busto de dama"

Precio salida 900 €

Lote 313
Lote 313

Pareja de jardineras de mármol brocatel en tonos ocres y grises

Precio salida 600 €

Lote 314
Lote 314

Alfombra de gross point, españa, S.XX

Precio salida 450 €

Lote 315
Lote 315

Alfombra española de lana anudada a mano estilo Cuenca, med. S. XX

Precio salida 300 €

Lote 316
Lote 316

Alfombra de lana de campo azul y cenefa cruda con decoración Neoclásica, frimada Pedro Gil, Madrid, 1930

Precio salida 300 €

Lote 317
Lote 317

Alfombra de lana anudada a mano, Fábrica el Real Sitio de Aranjuez, 1925

Precio salida 400 €