Subasta 425

17 de enero

del lote 1 AL 487

18 de enero

del lote 500 AL 993

19 de enero

del lote 1000 AL 1531

Lote 318
Lote 318

Alfombra de gross point, España, S.XX

Precio salida 300 €

Lote 319
Lote 319

Precio salida 450 €

Lote 320
Lote 320

Comoda de nogal, Lombardia (Italia), S. XIX

Precio salida 600 €

Lote 321
Lote 321

Aparador de estilo Sheraton, Inglaterra, ffs. S. XIX- pps. S. XX

Precio salida 450 €

Lote 322
Lote 322

Cuatro sillas y dos butacas de estilo Sheranton, med. S.XX

Precio salida 150 €

Lote 323
Lote 323

Mesa de comedor de gusto inglés, med. S. XX

Precio salida 250 €

Lote 324
Lote 324

Lote 325
Lote 325

Lote de cinco copas de estilo Biedermeier, med. S. XX

Precio salida 500 €

Lote 326
Lote 326

Lote 327
Lote 327

Juego tres copas azules Biedermeier, med. S. XX

Lote 328
Lote 328

Lote 329
Lote 329

Copa de cristal color salmón estilo Biedermeier, 1ª mitad S. XX

Precio salida 250 €

Lote 330
Lote 330

Lote 331
Lote 331

Reloj de caja alta de estilo Jorge III, ffs. S. XIX

Precio salida 800 €

Lote 332
Lote 332

Lote 333
Lote 333

Mueble auxiliar "revolving" de gusto inglés, med. S. XX

Precio salida 150 €

Lote 334
Lote 334

Revistero de gusto inglés, pps. S. XX

Lote 335
Lote 335

Consola de arrimo de gusto inglés, S. XX

Precio salida 70 €

Lote 336
Lote 336

Escritorio estilo eduardino, chapado en palma de caoba, med. S. XX

Precio salida 100 €

Lote 337
Lote 337

Silla andaluza de estilo Reina Ana, S.XIX

Precio salida 50 €

Lote 338
Lote 338

Buró estilo Jorge III, pps. S. XIX

Lote 339
Lote 339

Mesa de arrimo de roble, med. S.XX.

Precio salida 300 €

Lote 340
Lote 340

Tres platos hondos, una fuente rectangular y una sopera, The Crown Pottery y otras manufacturas, Inglaterra, S. XIX-XX

Precio salida 240 €

Lote 341
Lote 341

Dos fuentes de cerámica esmaltada, Inglaterra, pps. S. XX

Precio salida 380 €