Auction 421

July 19th

lots from 1 to 459

July 20th

lots from 500 to 930

July 21st

lots from 1000 to 1489

440 Results

Lot 812
Lot 812

OLIVER TYPEWRITER COMPANY.

Lot 813
Lot 813

Bordado de punto de cruz, España, 1807.

Lot 814
Lot 814

Centro de mesa patas en porcelana.

Lot 815
Lot 815

Vitrina de colgar, España, med. S. XX

Starting price 480 €

Lot 816
Lot 816

1548 1.

Lot 817
Lot 817

Trumeau de gusto frsncés, pps. S. XX

Lot 818
Lot 818

Lámpara de mesa, Nápoles, pps.S.XX

Lot 820
Lot 820

Vitrina estilo Luis XVI, de madera tallada y dorada, S. XX

Lot 821
Lot 821

Arqueta indoportuguesa S. XVII.
40 x 45 x 35 cm.

Starting price 6.500 €

Lot 822
Lot 822

Vajilla de porcelana blanca esmaltada, San Claudio "Flores y frutas", S. XX

Lot 823
Lot 823

1639 1.

Lot 824
Lot 824

1650 1.

Lot 825
Lot 825

3 grupos de porc. columpios

Lot 826
Lot 826

994 1.

Lot 827
Lot 827

Convoy porcelana Arita.

Lot 828
Lot 828

Pareja de apliques de porcelana siguiendo modelos de Meissen, manufactura Dresden, S.XX.

Lot 829
Lot 829

Pareja jarrones porcelana rosa Sevres.

Lot 830
Lot 830

Pareja jarrones turquesa porcelana.

Lot 831
Lot 831

Pareja centros porcelana pie cupidos.

Lot 832
Lot 832

Pareja jarrones granate con peanas

Lot 833
Lot 833

Pareja jarrones Imperio blanco y dorado.

Lot 834
Lot 834

Lámpara de techo de metal dorado y lágrimas y cristales tallados, med. S. XX

Lot 835
Lot 835

Lámpara de techo de cristal, España, med. S. XX

Lot 836
Lot 836

Espejo estilo Luis XV, Francia, S. XIX