Auction 421

July 19th

lots from 1 to 459

July 20th

lots from 500 to 930

July 21st

lots from 1000 to 1489

1.353 Results

Lot 788
Lot 788

Pareja de obeliscos de lapislázuli.
25 cm..

Lot 789
Lot 789

Buró de tambor, España, S. XX.

Lot 790
Lot 790

Tresillo isabelino.
110 x 180 x 70 cm..

Lot 791
Lot 791

Seis sillas y dos butacas de gusto inglés, Barcelona, med. S.XX.

Lot 792
Lot 792

Mesa de comedor de gusto inglés de caoba, España, med. S. XX.

Lot 793
Lot 793

Cómoda de nogal de frente de bayesta siguiendo modelos del siglo XVIII, España, pps. S. XX

Lot 794
Lot 794

Pareja de morillos y aperos de chimenea de metal latón dorado y hierro, España, S. XX.

Lot 795
Lot 795

Cómoda de caoba de estilo alfonsino, España, ffs. S. XIX.

Lot 796
Lot 796

Cabecero y pareja de mesillas de noche con cuatro cajones en el frente , España, S. XX.

Lot 797
Lot 797

Doce sillas estilo inglés.

Lot 798
Lot 798

Escritorio abattant madera de raiz.

Lot 799
Lot 799

Tetera con bandeja en porcelana de Viejo París

Lot 800
Lot 800

Pareja de jardineras modernistas, pps.S.XX

Lot 801
Lot 801

Pareja halcones bronce.

Lot 802
Lot 802

E. Picault "Lute prehistorique" calamina.

Lot 803
Lot 803

"El rapto de las Sabinas" bronce copia J. Bolougne.

Lot 804
Lot 804

Grupo Art Deco jóven con galgos

Lot 805
Lot 805

1542 1.

Lot 806
Lot 806

FRANCISCO BONILLA VILLALBA
Fernán Núñez, Córdoba (1920) / Madrid (1978)
"La muerte del toro"

Starting price 850 €

Lot 807
Lot 807

EMPIRE.

Lot 808
Lot 808

REMINGTON NOISELESS.

Lot 809
Lot 809

REMINGTON.

Lot 810
Lot 810

ORGA PRIVAT.

Lot 811
Lot 811

MOLLE TYPEWRITER.