Auction 421

July 19th

lots from 1 to 459

July 20th

lots from 500 to 930

July 21st

lots from 1000 to 1489

1.353 Results

Lot 353
Lot 353

Pareja de sillones de estilo Luis XIV, S.XIX

Lot 354
Lot 354

Bargueño salmantino de frente descubierto con taquillón, España, S.XVIII y posterior.

Starting price 9.000 €

Lot 355
Lot 355

Cornucopia de estilo Carlos III, España, S.XIX

Starting price 220 €

Lot 356
Lot 356

Cómoda de estilo Carlos IV, Mallorca pps. S. XIX

Lot 357
Lot 357

Cómoda isabelina, Cataluña, S.XIX

Lot 358
Lot 358

Cronucopia .XVIII XIX

Lot 359
Lot 359

Mesa de alas de nogal, España, ffs. S. XVIII

Lot 360
Lot 360

"Niño Jesús bendiciendo el mundo", figura tallada sobre ménsula de madera, S. XIX

Lot 361
Lot 361

Pareja de jamugas con decoración de taracea e incrustaciones de hueso y asiento y respaldo de cuero repujado. Faltas en el cuero. Trabajo granadino, S. XX. Medidas: 89 x 66 x 45 cm.

Lot 362
Lot 362

Mesa con incrustaciones de hueso, trabajo granadino, S. XIX. Desencolada. Medidas: 61 x 106 x 66 cm.

Lot 363
Lot 363

Bargueño de muestra descubierta, S. XIX

Starting price 1.600 €

Lot 364
Lot 364

Pareja de butacas alfonsinas de caoba, España, pps. S. XX

Lot 365
Lot 365

Consola alfnsina, España, S.XIX

Lot 366
Lot 366

Consola de caoba fernandina, España, med. S XIX.

Lot 367
Lot 367

Espejo alfonsino, España, ffs. S. XIX

Lot 368
Lot 368

Sofá de caoba isabelino, España, S.XIX

Lot 369
Lot 369

"Ángeles haciendo fuego", grupo de porcelana, S.XX

Lot 370
Lot 370

Pareja de grupos de biscuit, Fundación de Gremios, Med.S.XX

Lot 371
Lot 371

"Niños sujetando una cesta", Fundación de Gremios, España, med.S.XX

Lot 372
Lot 372

Sopera de loza estampada con su cazo, España, ffs. S. XIX.

Lot 373
Lot 373

Caja de porcelana esmaltada en forma de figura femenina, España, ffs. SXIX.

Lot 374
Lot 374

Reloj de caja alta Morez esfera firmada German Raimon, Elizondo, S. XIX.
Caja de pino policromada con motivos florales, esfera y péndulo de latón policromado. Medidas: 220 x 45 x 20 cm

Lot 375
Lot 375

Espejo de estilo isabelino, España, pps. S. XX

Lot 376
Lot 376

Biombo cordobán