Auction 421

July 19th

lots from 1 to 459

July 20th

lots from 500 to 930

July 21st

lots from 1000 to 1489

1.353 Results

Lot 305
Lot 305

Mesa de juego, Mallorca, S.XIX

Lot 306
Lot 306

Entredós de estilo Napoleón III, S. XX

Lot 307
Lot 307

Pareja jarrones dorados Jacob Petit.

Lot 308
Lot 308

Consola de gusto Imperio, S. XX

Lot 309
Lot 309

Guarnición centroeuropea. Meissen

Lot 310
Lot 310

Cabra Meissen.

Lot 311
Lot 311

Tibor porcelana alemana.

Lot 312
Lot 312

ANÓNIMO
Bordado representando a San Pedro en paisaje, realizado sobre seda en policromía y zonas iluminadas, ffs. S. XIX

Lot 313
Lot 313

ANÓNIMO
"Figuras en paisaje", mosaico realizado con paja, S. XX

Lot 314
Lot 314

"Escenas en paisaje", mosaico realizado con paja, S. XX

Lot 315
Lot 315

"Calle del Empedradillo"
18,5 x 23 cm

Lot 316
Lot 316

Vitrina estilo Luis XV, Francia, S. XX

Lot 317
Lot 317

Pareja de candelabros 5 luces bronce y marmol.

Lot 318
Lot 318

Las tres Gracias/ Albastro.

Lot 319
Lot 319

Reloj imperio bronce dorado.

Starting price 380 €

Lot 320
Lot 320

Lote de 3 candeleros de estilo Napoleón III, de metal patinado y dorado, Francia, pps. S. XX

Lot 321
Lot 321

Pareja de jarrones de cristal
43 cm. de altura

Lot 322
Lot 322

Escritorio de madera de nogal, Louis Philippe, Francia, c. 1850

Starting price 4.000 €

Lot 323
Lot 323

"Bailarina con platillos", escultura de alabastro siguiendo el modelo de Antonio Canova, S. XIX

Starting price 5.300 €

Lot 324
Lot 324

ESCUELA ITALIANA
(S.XIX)
"Galo moribundo"

Lot 325
Lot 325

1552 1.

Lot 326
Lot 326

Theodore Doriot Busto Bronce.

Lot 327
Lot 327

Cuatro peanas de madera tallada y dorada, estilo Napoleón III, pps. S. XX

Lot 328
Lot 328

Espejo dorado.