Auction 421

July 19th

lots from 1 to 459

July 20th

lots from 500 to 930

July 21st

lots from 1000 to 1489

1.353 Results

Lot 281
Lot 281

Clavicordio posiblemente inglés, S. XIX

Lot 282
Lot 282

Cuatro sillas y dos butacas de estilo Sheranton, med. S.XX

Lot 283
Lot 283

Caja escritorio estilo victoriano, S. XIX - S. XX

Lot 284
Lot 284

"Desnudo femenino" siguiendo modelos clásicos, S.XX

Lot 285
Lot 285

Sello para lacre, China, S.XX

Lot 286
Lot 286

Pareja de candeleros siguiendo modelos de Sèvres, S.XX

Lot 287
Lot 287

Lot 288
Lot 288

Espejo rematado por rocalla y elementos vegetales, España, pps. S. XX

Starting price 480 €

Lot 289
Lot 289

Diez sillas estilo Sheraton, S. XX

Lot 290
Lot 290

Piano, Clementi & Co, Londres, S. XIX

Lot 291
Lot 291

Pareja de apliques de metal dorado de una luz, España, med. S. XX.

Lot 292
Lot 292

Seis butacas de gusto inglés, med. S. XX

Lot 293
Lot 293

Cómoda de palma de caoba estilo victoriana, Inglaterra, S. XIX .

Lot 294
Lot 294

Lot 295
Lot 295

Silla de estilo Luis XV, S. XX

Lot 296
Lot 296

Escritorio estilo eduardino, chapado en palma de caoba, med. S. XX

Lot 297
Lot 297

Reloj de caja alta en madera, Thomas Brown Chester, Inglaterra, ffs. S. XVIII

Lot 298
Lot 298

Mueble vitrina estilo Transición, Francia, pps. S.XX.

Lot 299
Lot 299

Pareja de floreros de opalina azul, con superficie gallonada

Lot 300
Lot 300

Lámpara de sobremesa de porcelana

Lot 301
Lot 301

Pareja de apliques de bronce dorado, España, med.S.XX

Lot 302
Lot 302

Terracota Sevres. Modelo Clodion.

Lot 303
Lot 303

Reloj de pórtico de bronce dorado Carlos X, Francia, med.S.XIX

Lot 304
Lot 304

Pareja de butacas estilo Luis XVI, med.S.XX