Auction 419

May 10th

lots from 1 to 529

May 11th

Pintura, Vinos y Artes decorativas

lots from 550 to 1090

May 12th

lots from 1100 to 1641

1.608 Results

Lot 1036
Lot 1036

Figura de cristal, Renato Anatra, Murano, med.S.XX.

Lot 1037
Lot 1037

Jarrón de cristal según Flavio Poli, para Seguso, Murano, med. S.XX

Lot 1038
Lot 1038

Jarrón de cristal de Mandruzzato, Murano, c. 1960.

Lot 1039
Lot 1039

Figura de chino de cristal soplado según Archimede Seguso, Murano, c.1960.

Lot 1040
Lot 1040

Tres sillas de acero tubular siguiendo el modelo Cesca de Marcel Breuer, S. XX.

Lot 1041
Lot 1041

Mesa circular con patas de acero, tapa de madera y cristal ahumado, med. S. XX.

Lot 1042
Lot 1042

Lote de nueve piezas de cerámica vidriada Vilá Clara, Cataluña, S. XX

Lot 1043
Lot 1043

974 1.

Lot 1044
Lot 1044

Espejo de gusto veneciano, med. S. XX

Lot 1045
Lot 1045

Mesita auxiliar de loza esmaltada y dorada "moro".
65 x 40 x 39 cm..

Lot 1046
Lot 1046

Mesa de centro, España, c. 1970.

Lot 1047
Lot 1047

Loro ceramica.

Lot 1048
Lot 1048

Lote de 2 jarrones modernistas cristal.

Lot 1049
Lot 1049

Virgen de cerámica vidriada. .

Lot 1050
Lot 1050

Jarrón cerámica posiblemente Samson.

Lot 1051
Lot 1051

Pareja de apliques de gusto francés, años 50.

Lot 1052
Lot 1052

Cuatro jarrones de cerámica de La Bisbal d´Empordá, Cataluña, S. XX.

Lot 1053
Lot 1053

Espejo de latón dorado rematado por lazo, España, S. XX.

Starting price 41 €

Lot 1054
Lot 1054

Starting price 41 €

Lot 1055
Lot 1055

Pareja de candeleros de metal plateado siguiendo modelos del siglo XVIII.

Lot 1056
Lot 1056

Centro de mesa jardonera plata

Lot 1057
Lot 1057

Sopera, con plato, en plata portuguesa

Lot 1058
Lot 1058

Juego de té plata francesa platero E. Hugo

Starting price 3.500 €

Lot 1059
Lot 1059

Escribanía de plata ley 925

Starting price 2.000 €