Auction 418

April 5th

lots from 1 to 511

April 6th

lots from 550 to 1043

April 7th

lots from 1100 to 1591

486 Results

Lot 1005
Lot 1005

Espejo plata turca

Lot 1006
Lot 1006

Lote de tre spiezas de plata

Lot 1007
Lot 1007

Pareja de centros gallonados de plata española, Ley 916

Lot 1008
Lot 1008

Dos pequeñas legumbreras con tapa de plata, España, med.S.XX

Lot 1009
Lot 1009

Lote compuesto por 1 taza grande, 2 pequeñas y 2 hueveras de plata

Lot 1010
Lot 1010

Colección de once sugar caster, de plata y cristal, S.XX

Lot 1011
Lot 1011

Lote de piezas de plata compuesto por pareja de candeleros, un tintero y un pequeño candelero, S.XX

Lot 1012
Lot 1012

Lote de 6 jarritas de plata

Starting price 110 €

Lot 1013
Lot 1013

Lote formado por 5 campanas y 4 sonajeros de plata

Starting price 175 €

Lot 1014
Lot 1014

Lote de cuatro objetos de plata española

Lot 1015
Lot 1015

Lote de cinco piezas de plata

Lot 1016
Lot 1016

Colección de objetos litúrgicos de plata en miniatura

Lot 1017
Lot 1017

Lote de seis objetos de plata

Lot 1018
Lot 1018

Caja de plata para cigarros, España, med.S.XX.

Lot 1019
Lot 1019

Recogemigas, cepillo y centro de mesa de plata Ley 916, España, S. XX

Lot 1020
Lot 1020

Tintero de sobre mesa de plata Ley 916, España, S. XX

Lot 1021
Lot 1021

Juego de café tres piezas plata

Lot 1022
Lot 1022

Bandeja rectangular con asas laterales, plata 916

Lot 1023
Lot 1023

Bandeja asas plata greca de cordón. .

Lot 1024
Lot 1024

Bandeja asas plata greca perlas. .

Starting price 220 €

Lot 1025
Lot 1025

Bandeja de plata, España, med.S.XX.

Lot 1026
Lot 1026

Centro cuadrado de plata, España, med.S.XX.

Lot 1027
Lot 1027

Lote compuesto por tres lavafrutas y una panera plata, España, med.S.XX.

Lot 1028
Lot 1028

Lote compuesto por azucarero y recogemigas de plata, España, med.S.XX.