Auction 418

April 5th

lots from 1 to 511

April 6th

lots from 550 to 1043

April 7th

lots from 1100 to 1591

1.461 Results

Lot 455
Lot 455

Naveta de plata, ley 916, Talleres de Arte, Madrid, 1915-1937

Lot 456
Lot 456

Copa con tapa de plata, marcas Sy & Wagner, Berlín, ffs.S.XIX

Starting price 550 €

Lot 457
Lot 457

Colección de ocho sugar caster de plata, Inglaterra, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Lot 458
Lot 458

Azucarero de plata con marcas de J. Fuster, A. Corteza, Palma de Mallorca, S.XIX

Lot 459
Lot 459

Palmatoria de plata, S.XIX

Lot 460
Lot 460

Jarra de plata de Ley 800, pps. S.XX

Lot 461
Lot 461

Colección de diez y ocho sugar caster de plata, S.XX

Lot 462
Lot 462

Centro con asas de plata Ley 925, med.S.XX

Lot 463
Lot 463

Colección de catorce parejas de sugar caster de plata, primera mitad, S.XX

Lot 464
Lot 464

Juego de tocador de plata y cristal, España, pps. S.XX

Lot 465
Lot 465

Lote compuesto por 8 pastilleros, 3 cajas de cigarros, 1 de puros y 1 polvera de plata

Lot 466
Lot 466

Cruz del altar

Lot 469
Lot 469

Pareja de candelabros de plata con marcas del platero José Casas y marcador B y R, Barcelona, ffs.S.XIX - pps.S.XX.

Lot 470
Lot 470

Cubertería de plata ley 925, Cruz de malta, España, S.XX.

Starting price 1.900 €

Lot 471
Lot 471

Juego de café y té de plat ley 925, Cruz de Malta, España, S.XX.

Lot 472
Lot 472

Sopera y presentador de plata, España, med.S.XX.

Lot 474
Lot 474

Legumbrera de plata española, Ley 916. Pps. S. XX

Lot 475
Lot 475

Lote de dos platos de plata.

Lot 476
Lot 476

Pareja de centros de plata en forma de braseros, España, pps.S.XX.

Lot 477
Lot 477

Bandeja de plata, España, Med.S.XX.

Lot 478
Lot 478

Lote de dos parejas de chofetas de plata, España, med.S.XX.

Lot 479
Lot 479

Centro plata ala ancha calada.

Lot 480
Lot 480

Lote de salvilla y plato de plata española ley 916.

Starting price 220 €

Lot 481
Lot 481