Auction 417

March 1st

lots from 1 to 433

March 2nd

lots from 500 to 955

March 3rd

lots from 1001 to 1488

1.360 Results

Lot 372
Lot 372

Canapé y butaca de roble tallado y asiento de enea, Mallorca, ffs. S. XIX. Medidas canapé: 88 x 149 x 50 cm y medidas butaca: 81 x 58 x 53 cm.

Lot 373
Lot 373

Entredós de madera policromada con decoración de chinerias, S.XVIII. Policromía posterior. Pequeñas faltas. Medidas: 97 x 104 x 49 cm.

Lot 374
Lot 374

Consola de estilo Luis XV, policromada y dorada, S. XX. Faltas en la policromía. Medidas: 78 x 123 x 41 cm.

Lot 375
Lot 375

Baúl de castaño tallado con motivos renacentistas y escudo heráldico en la tapa, norte de España, S. XIX. Medidas: 52 x 140 x 50 cm.

Lot 376
Lot 376

Papelera con pie de puente con marquetería de limoncillo y carey y aplicacines de metal dorado, S. XIX. Una moldura desprendida. Medidas: 140 x 130 x 41 cm.

Lot 377
Lot 377

Bureau de esquina con tapa de cuero gofrado con puerta cajón en el frente, estilo Carlos X, Francia, ffs. S. XIX. Medidas: 117 x 92 x 62 cm.

Lot 378
Lot 378

Silla holandesa de marquetería floral con embutidos de hueso, Ffs. S. XVIII - pps. S. XIX. Restauraciones y pequeñas faltas en la marquetería. Medidas: 112 x 54 x 44 cm

Lot 379
Lot 379

Alacena de pino policromada siguiendo modelos alemanes, S. XIX. Medidas: 90 x 61 x 35 cm.

Lot 380
Lot 380

Armario de dos puertas de madera policromada siguiendo modelos alemanes, S. XX. Medidas: 181 x 93 x 38 cm .

Lot 381
Lot 381

659 Sopera en plata española, ley 916.

Lot 382
Lot 382

Sopera ley 916 con base plata española

Lot 383
Lot 383

Servicio de mesa de plata 916, España, S.XX

Lot 384
Lot 384

74, Cubertería de plata

Starting price 2.200 €

Lot 385
Lot 385

41. Cubertería en pla. de ley española 916 inicial.

Starting price 2.000 €

Lot 386
Lot 386

Vinajeras de plata española Ley 916, ppios. S.XX.

Lot 387
Lot 387

Dos bandejas en plata modelo ingletado en plata .

Starting price 380 €

Lot 388
Lot 388

47. Centro de mesa y bandeja calada.

Lot 389
Lot 389

4. Hervidor de agua marroquí en metal plateado

Lot 390
Lot 390

Panera oval en plata española, ley 916.

Lot 391
Lot 391

17. Pareja de candelabros en plata 5 luces.

Lot 392
Lot 392

18. Jarra en plata de ley 916 son 2.

Lot 393
Lot 393

Candelabro de plata de tres luces plata española.

Lot 394
Lot 394

Centro calado con roleos en plata.

Lot 395
Lot 395

Centro calado con uvas en plata