Auction 428

May 9th

lots from 1 to 463

May 10th

lots from 500 to 964

May 11th

lots from 1000 to 1564

1.491 Results

Lot 931
Lot 931

Dos lavafrutas de plata española, Ley 916

Lot 932
Lot 932

Cuatro saleros y un mostacero de plata y plata vermeille, joyería Tane, Méjico, S.XX

Lot 933
Lot 933

Lote bandeja y ceniceros plata

Lot 934
Lot 934

Juego tocador plata

Lot 935
Lot 935

Bandeja con asas de plata española, Ley 916

Lot 936
Lot 936

Tres centros de plata española, Ley 916

Lot 937
Lot 937

Lote de tres bandejitas de plata contrastada y una de metal plateado, España, S.XX

Lot 938
Lot 938

Juego de helado de plata y plata vermeille de ley 900, pps.S.XX

Lot 939
Lot 939

Salvilla de plata con alero ingletado y decoración de flores, S. XX

Lot 940
Lot 940

Jarrón de plata española, Ley 916, S. XX

Lot 941
Lot 941

Lote de seis piezas de plata española, Ley 916

Starting price 260 €

Lot 942
Lot 942

Dos centros de mesa con asas laterales de plata, ley 800, S. XX

Lot 943
Lot 943

Centro de mesa circular de plata, ley 800, S. XX

Starting price 130 €

Lot 944
Lot 944

Pareja de candeleros de plata, Ley 800, S. XX

Lot 945
Lot 945

Salvilla de plata española, José Amor, pps. S. XX

Lot 946
Lot 946

Lote compuesto por una jarra con contrapeso y greca de meandros, una salvilla y 6 ceniceros de plata española, ley 916

Lot 947
Lot 947

Salvilla octogonal de plata portuguesa, ley 833, Oporto, ffs. S. XIX- pps. S. XX

Starting price 170 €

Lot 948
Lot 948

Lote de cuatro piezas de plata portuguesa, S. XX

Starting price 170 €

Lot 949
Lot 949

Centro de mesa plata española

Lot 950
Lot 950

Lote de piezas plata

Starting price 210 €

Lot 951
Lot 951

Lot 952
Lot 952

Lote de cubiertos asociados de plata, diferentes marcas y manufacturas

Starting price 950 €

Lot 953
Lot 953

Bandeja y dos centros de plata, S. XX

Lot 954
Lot 954

Jarra de plata española, ley 916, Pérez Fernández, S. XX