Auction 428

May 9th

lots from 1 to 463

May 10th

lots from 500 to 964

May 11th

lots from 1000 to 1564

1.491 Results

Lot 437
Lot 437

Mesa auxiliar ovalada con tapa de cristal, pps. S. XX

Lot 438
Lot 438

Mueble auxiliar con baldas, S. XX

Lot 439
Lot 439

Mecedora de madera teñida y rejilla, med. S. XX

Lot 440
Lot 440

Cuatro mesas nido de estilo Thonet, c. 1900

Lot 441
Lot 441

Mueble auxiliar de estilo victoriano, S. XX

Lot 442
Lot 442

Mesa auxiliar de estilo Eduardino, S. XX

Lot 443
Lot 443

Espejo de tocador de estilo Imperio, Francia, ffs. S. XIX- pps. S. XX

Lot 444
Lot 444

Mueble musiquero de estilo Sheraton, pps. S. XX

Lot 445
Lot 445

Pareja de mesillas de gusto inglés, med. S. XX

Starting price 220 €

Lot 446
Lot 446

Banqueta en forma de jamuga de haya teñida, S. XX

Lot 447
Lot 447

Mueble musiquero, pps. S. XX

Lot 448
Lot 448

"Dumb waiter" de estilo Eduardino, med. S. XX

Lot 449
Lot 449

Mariquita Pérez, muñeca de cartón piedra, España, med.S.XX

Lot 450
Lot 450

Lote de muebles y objetos de muñecas, S. XX

Lot 451
Lot 451

Dos alfombras persas de lana anudada a mano, S.XX

Lot 452
Lot 452

"Escena de caza", tapiz de máquina, S. XX

Lot 453
Lot 453

Placa de chimenea de hierro, S. XIX

Lot 454
Lot 454

Lot 455
Lot 455

Máquina de coser Singer, c.1910

Lot 456
Lot 456

Adler Mod 15.

Lot 457
Lot 457

THE FOX.

Lot 458
Lot 458

OLYMPIA.

Lot 459
Lot 459

DIAMANT.

Lot 460
Lot 460

ROYAL TYPEWRITER.