Auction 429

June 13th

lots from 1 to 525

June 14th

lots from 550 to 1080

June 15th

lots from 1100 to 1677

510 Results

Lot 1052
Lot 1052

Alfombra persa de lana anudada a mano, Kashan, S.XX

Lot 1053
Lot 1053

Kilim persa del Kurdistán de campo oscuro y flores esquematizadas en tonos rojos, verdes y ocres

Lot 1054
Lot 1054

Alfombra persa de lana anudada a mano Shiraz, S.XX

Lot 1055
Lot 1055

Alfombra de pasillo de lana anudada a mano, España, S.XX

Lot 1056
Lot 1056

Alfombra persa de lana anudada a mano, S. XX

Lot 1057
Lot 1057

Lot 1058
Lot 1058

Alfombra antigua de lana anudada a mano Kazak, 1891

Lot 1059
Lot 1059

Alfombra Bokhara de lana anudada a mano, S. XX

Starting price 360 €

Lot 1060
Lot 1060

Pareja de candelabros de bronce plateado de gusto Neoclásico

Lot 1061
Lot 1061

Lot 1062
Lot 1062

Juego de café y té de metal plateado, Inglaterra, ffs. S. XIX- pps. S. XX

Lot 1063
Lot 1063

Lote de crismeras.

Lot 1064
Lot 1064

Centro plata alemana

Lot 1066
Lot 1066

Juego de tocador de plata española ley 916 y símil carey

Lot 1067
Lot 1067

Pareja azucareros caster de metal plateado, Inglaterra, med.S.XX.

Lot 1068
Lot 1068

Tres cajas plata

Lot 1069
Lot 1069

Salvilla plata antigua

Lot 1070
Lot 1070

Salvilla de plata antigua

Lot 1071
Lot 1071

Salvilla plata S.XVIII

Lot 1072
Lot 1072

Par candeleros Barcelona S.XIX

Lot 1073
Lot 1073

Lote de tres piezas de plata francesa, ffs. S. XIX

Lot 1074
Lot 1074

Jarrón de plata portguesa, Ley 833, Oporto, 1938

Lot 1075
Lot 1075

Centro de mesa de plata portuguesa, Ley 833, Oporto, 1886-1938

Lot 1076
Lot 1076

Plato de plata portuguesa, Ley 833, Oporto, 1886-1938