Auction 429

June 13th

lots from 1 to 525

June 14th

lots from 550 to 1080

June 15th

lots from 1100 to 1677

1.613 Results

Lot 1028
Lot 1028

Lot 1029
Lot 1029

Pareja de butacas de roble, España, c. 1910

Lot 1030
Lot 1030

Comoda de roble de estilo Luis XV, S. XX

Lot 1031
Lot 1031

Buró de pino de tapa abatible, España, pps. S. XX

Starting price 260 €

Lot 1032
Lot 1032

Marco de madera tallada y dorada, España, S. XIX

Lot 1033
Lot 1033

Marco de madera moldurada, S. XX

Lot 1034
Lot 1034

Espejo ovalado con marco policromado en color crema, S. XX

Lot 1035
Lot 1035

Dos "Tarros holandeses" achatados y con asas, med. S.XX

Lot 1036
Lot 1036

Dos "Tarros holandeses" en forma de barril con asas, med. S.XX

Lot 1037
Lot 1037

Mesa de comedor, S.XX

Lot 1038
Lot 1038

Seis sillas, cuatro de ellas de brazos de estilo Luis XV, España, S. XX

Lot 1039
Lot 1039

Mesa de comedor, S.XX

Lot 1040
Lot 1040

Dos grandes calderos de cobre y hierro, pps. S. XX

Lot 1041
Lot 1041

Lote de 5 piezas de metal, S. XX

Lot 1042
Lot 1042

Lot 1043
Lot 1043

Lámpara de sobremesa de cristal y metal patinado y dorado, S. XX

Starting price 30 €

Lot 1044
Lot 1044

Lámpara de sobremesa con fuste acanalado, S. XX

Starting price 30 €

Lot 1045
Lot 1045

Lámpara de sobremesa en forma de candelabro, S. XX

Lot 1046
Lot 1046

Sofá de tres plazas, España, S. XX

Starting price 75 €

Lot 1047
Lot 1047

Alfombra o tapiz antiguo persa de lana y seda anudada a mano Ersari, Turkmenistán

Lot 1048
Lot 1048

Alfombra de lana anudada a mano, España, S.XX

Lot 1049
Lot 1049

Alfombra persa antigua de la tribu Kachkuli

Lot 1050
Lot 1050

Alfombra de lana persa anudada a mano Isfahan, med. S. XX

Starting price 340 €

Lot 1051
Lot 1051

Alfombra de lana anudada a mano siguiendo modelos Ziegler, España, S.XX