Auction 429

June 13th

lots from 1 to 525

June 14th

lots from 550 to 1080

June 15th

lots from 1100 to 1677

1.613 Results

Lot 472
Lot 472

Mesa de comedor estilo William IV, Inglaterra, S.XX

Lot 473
Lot 473

Sillería de estilo William IV, Inglaterra, S.XX

Starting price 550 €

Lot 474
Lot 474

Reloj bracket victoriano firmado Dent, Inglaterra, segunda mitad, S.XIX

Lot 475
Lot 475

Lot 476
Lot 476

Ocho sillas de estilo Chippendale, S. XX

Lot 477
Lot 477

Lot 478
Lot 478

Ocho sillas de madera de estilo Chippendale, med. S. XX

Lot 479
Lot 479

Consola de patas entorchadas y chapada, S.XX

Lot 480
Lot 480

Cuatro butacas de gusto inglés, S. XX

Lot 481
Lot 481

Jarrón de opalina, S. XX
180 x 74 cm

Starting price 20 €

Lot 482
Lot 482

Jarrón cristal verde

Lot 483
Lot 483

Cuenco de porcelana de John Wedgwood, Inglaterra,1964

Lot 484
Lot 484

980 1

Starting price 20 €

Lot 485
Lot 485

Pareja de copas de hierro patinado en negro, estilo Luis XVI, Francia, S. XX

Lot 486
Lot 486

Jarra de cerveza de porcelana alemana con tapa de peltre, pps. S. XX

Starting price 30 €

Lot 487
Lot 487

Lámpara de metal plateado, S. XX

Starting price 20 €

Lot 488
Lot 488

Pareja de sillas de estilo Chippendale, Inglaterra, S. XX

Lot 489
Lot 489

Mesa auxiliar rectangular, S.XX

Lot 490
Lot 490

Caja escritorio victoriana, Inglaterra, ffs.S.XIX

Lot 491
Lot 491

Pareja de mesas de gusto inglés con tablero lobulado, S. XX

Lot 492
Lot 492

Enfriador con asas de pasta dura, Victoria Ware Ironstone, Inglaterra, S. XX

Lot 493
Lot 493

Pareja de lámparas de mesa siguiendo modelos ingleses, S.XX

Lot 494
Lot 494

Lot 495
Lot 495

Diez sillas de estilo Chipendale, S.XX