Auction 451

December 10th

Old Prints, Books, Manuscripts, and Wines

lots from 1 to 302

December 12th

Old Masters, 19th & 20th Century, Decorative Arts

lots from 303 to 845
Start 11:30H

December 12th

Modern and Contemporary Painting and Decorative Arts

lots from 875 to 1392

Session 4
December 13th

Jewels & Timepieces

lots from 1500 to 2099
Start 11:00H

1.926 Results

Lot 1164
Lot 1164

Pareja de candeleros Art Déco, Francia, med. S. XX

Lot 1165
Lot 1165

Lote de cinco piezas litúrgicas de metal, España, años 70

Lot 1166
Lot 1166

Caracol metal plateado y madreperla

Lot 1167
Lot 1167

Pareja de ceniceros de metal plateado en forma de nautilus, S. XX

Lot 1168
Lot 1168

Pareja de apliques Maison Bagués, c. 1930

Lot 1169
Lot 1169

Mesa de comedor, España, años 80

Lot 1170
Lot 1170

Mesa auxiliar ovalada, S. XX

Lot 1171
Lot 1171

Espejo siguiendo modelos de Anthoni Redmile, S.XX

Lot 1172
Lot 1172

CHINESE SCHOOL, QING DYNASTY (c.1800) "Chinese Ancestors"

Lot 1173
Lot 1173

Escritorio para la exportación, Cantón, S. XIX

Lot 1174
Lot 1174

Papelera de laca Nambán, Japón, S. XIX y posterior

Lot 1175
Lot 1175

Dos álbumes de papeles de arroz representando diferentes escenas, Cantón, S. XIX

Lot 1176
Lot 1176

Cuatro escenas de papel de arroz, Cantón, S. XIX

Lot 1177
Lot 1177

Centro en forma de pozo de bronce, Japón, S. XX

Lot 1178
Lot 1178

Bandeja de laca tallada, Japón, S. XX

Lot 1179
Lot 1179

Bandeja de perfil lobulado de laca negra japonesa, c.1900

Lot 1180
Lot 1180

Plato hexagonal blasonado China para la exportación (III Vizconde de Townsend)

Lot 1181
Lot 1181

Japanese Imari porcelain plate, 19th century

Lot 1182
Lot 1182

Plato de porcelana Imari, Japón, S. XIX-XX

Lot 1183
Lot 1183

Plato de porcelana Imari, Japón, S. XIX

Lot 1184
Lot 1184

Lote de ocho piezas de porcelana oriental, S.XX

Lot 1185
Lot 1185

Pareja de jarrones Familia verde, período de la República, China, pps. S. XX

Lot 1186
Lot 1186

Seis piedras de jabón, China, S.XX

Lot 1187
Lot 1187

Pareja de aves del paraíso y búho, China, S.XX