Auction 451

December 10th

Old Prints, Books, Manuscripts, and Wines

lots from 1 to 302

December 12th

Old Masters, 19th & 20th Century, Decorative Arts

lots from 303 to 845
Start 11:30H

December 12th

Modern and Contemporary Painting and Decorative Arts

lots from 875 to 1392

Session 4
December 13th

Jewels & Timepieces

lots from 1500 to 2099
Start 11:00H

1.926 Results

Lot 818
Lot 818

Violetero de estilo Art Nouveau de plata ley 900, S. XX

Lot 819
Lot 819

Tres figuras de aves de plata española, ley 916, S. XX

Lot 820
Lot 820

Pareja de faisanes de plata contrastada, España, S.XX

Lot 821
Lot 821

Pareja de aves de plata española ley 916, S. XX

Lot 822
Lot 822

Cinco figuras de músicos de plata española, ley 916, Silver Gena, S. XX

Starting price 550 €

Lot 823
Lot 823

"Marino", figura de plata contrastada, S.XX

Lot 824
Lot 824

Lote de nueve ceniceros y un encendedor de plata española, ley 916, S. XX

Lot 825
Lot 825

Lote de once ceniceros de perfil sinuoso de plata española ley 916, S. XX

Lot 826
Lot 826

Cenicero con tapa de plata española 1ª ley de Silver Gena, S. XX

Lot 827
Lot 827

Lote de diecinueve cajitas de plata española y mexicana, S. XX

Lot 828
Lot 828

Lote de diez piezas de plata de diferentes leyes y manufacturas, S. XX

Lot 829
Lot 829

Espejo de sobremesa con marco de plata, S. XX

Lot 830
Lot 830

Juego de tocador de plata española ley 916, S. XX

Lot 831
Lot 831

Juego de tocador de plata española ley 916 y cristal, S. XX

Lot 832
Lot 832

Bolso de plata ley 800, Alexander Vaguer, Francia S.XX

Lot 833
Lot 833

Lote compuesto por caja, pitillera, pastillero y cerillero de plata, diferentes manufacturas

Lot 834
Lot 834

Cuatro pitilleras de plata de diferentes leyes y manufacturas

Lot 835
Lot 835

Panera en plata española ley 916, decoración gallonada

Lot 836
Lot 836

Lote de tres fundas para bote de sacarina, en plata española ley 916

Lot 837
Lot 837

Cinco copas de plata española ley 916, S. XX

Lot 838
Lot 838

Recado con vinagreras de plata española, ley 916, S. XX

Lot 839
Lot 839

Bandeja de plata española, ley 916, S. XX

Lot 840
Lot 840

Lote de plata contrastada compuesto por dos cajas y un centro, España, S.XX

Lot 841
Lot 841

Doce platos para pan de plata contrastada, España, S.XX