Auction 451

December 10th

Old Prints, Books, Manuscripts, and Wines

lots from 1 to 302

December 12th

Old Masters, 19th & 20th Century, Decorative Arts

lots from 303 to 845
Start 11:30H

December 12th

Modern and Contemporary Painting and Decorative Arts

lots from 875 to 1392

Session 4
December 13th

Jewels & Timepieces

lots from 1500 to 2099
Start 11:00H

1.926 Results

Lot 746
Lot 746

Mantel tipo Lagartera azul

Lot 747
Lot 747

Mantel bordado colores

Lot 748
Lot 748

Mantelería hilo crudo

Lot 749
Lot 749

Mantelería en lino de color marfil, con decoración bordada a mano en hilo azul.

Lot 750
Lot 750

Mantelería en lino de color blanco con decoración bordada en filtiré

Lot 751
Lot 751

Mantelería en lino curdo con bordado beige

Lot 752
Lot 752

Mantelería en lino color marfil, con decoración bordada a mano y deshilado en beige.

Lot 753
Lot 753

Pareja de candelabros de estilo Luis XV de plata española, ley 916, S. XX

Starting price 750 €

Lot 754
Lot 754

Pareja de candelabros de plata contrastada, España, segunda mitad, S.XX

Lot 755
Lot 755

Pareja de jarras de plata española ley 916, S. XX

Lot 756
Lot 756

Jarra de plata española ley 916, siguiendo modelos antiguos, 1ª ley de Silver Gena, S. XX

Lot 757
Lot 757

Aguamanil siguiendo modelos del S. XIX de plata española ley 916, S. XX

Lot 758
Lot 758

Pareja de candelabros de plata española, ley 916, S. XX

Lot 759
Lot 759

Cubertería de plata española ley 916, modelo cordón, S. XX

Starting price 4.800 €

Lot 760
Lot 760

Cubertería de plata española, ley 916, S. XX

Lot 761
Lot 761

Cubertería en plata española ley 916, modelo de nudos. Iniciales grabadas

Lot 762
Lot 762

Juego de cubiertos plata española S.XIX y XX

Lot 763
Lot 763

Pareja de fuentes circulares de plata española, ley 916, S. XX

Starting price 950 €

Lot 764
Lot 764

Fuente ovalada para pescado de plata española ley 916, S. XX

Lot 765
Lot 765

Juego de café y te de plata española ley 916, S. XX

Lot 766
Lot 766

Cinco bajoplatos de plata contrastada, España, S.XX

Lot 767
Lot 767

Sopera de plata contrastada, España, S.XX

Starting price 1.800 €

Lot 768
Lot 768

Sopera de plata española, ley 925, J. Pérez Fernández, S. XX

Starting price 650 €

Lot 769
Lot 769

Pareja de candelabros de plata, España, S.XX

Starting price 3.500 €