Auction 424

December 13th

lots from 1 to 484

December 14th

lots from 500 to 1026

December 15th

lots from 1100 to 1636

483 Results

Lot 935
Lot 935

Banco isabelino, España, ffs. S. XIX

Lot 936
Lot 936

Consola estilo Reina Gobernadora, España, ffs. S. XIX

Lot 937
Lot 937

Mesa castellana de alas, S. XVIII.

Lot 938
Lot 938

Mesa de centro de gusto ingles, S.XX

Lot 939
Lot 939

Pequeño cabinet de estilo Napoleón III, Francia, S. XX

Lot 940
Lot 940

Banco con patas torneadas y tapicería de ante en su color, España, med. S. XX

Lot 941
Lot 941

Sofá alfonsino, España, ffs. S. XIX

Starting price 210 €

Lot 942
Lot 942

Escritorio de pedestal, pps. S. XX

Lot 943
Lot 943

Pareja de remates de retablo, España, S. XVIII

Lot 944
Lot 944

Cinco sillas de estilo Alfonsino, España, med. S. XX

Lot 945
Lot 945

Bargueño de muestra descubierta, S. XIX

Starting price 850 €

Lot 946
Lot 946

"Sagrada Familia con San Juanito", bordado, S.XIX

Lot 947
Lot 947

"San Juan Niño", España, pps.S.XX

Lot 948
Lot 948

Antiguo ponderal bronce XVIII

Lot 949
Lot 949

Cómoda alfonsina de caoba, España, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Lot 950
Lot 950

Pareja de sillas isabelinas, España, ffs. S. XIX

Lot 951
Lot 951

Mesa de centro tapa cristal

Lot 952
Lot 952

Canapé, dos butacas y dos sillas, España, c. 1910

Lot 953
Lot 953

Lot 954
Lot 954

Mesa auxiliar de alas chapada en madera de raíz, España, pps. S. XX

Lot 955
Lot 955

Buró de tambor de gusto inglés, med. S. XX

Lot 956
Lot 956

JOSEP BOFILL MOLINE
Barcelona (1942)
"Anciano"

Lot 957
Lot 957

Caja de pino con talla de pergamino, España, med.S.XX

Lot 958
Lot 958

Lámpara de cerámica siguiendo modelos chinos, Fundación de Gremios, España, S. XX