Auction 424

December 13th

lots from 1 to 484

December 14th

lots from 500 to 1026

December 15th

lots from 1100 to 1636

483 Results

Lot 386
Lot 386

Pareja de jarrones estilo Imperio en porcelana policromada y dorada

Lot 387
Lot 387

Pareja de centros isabelinos con escenas en relieve, España, S. XIX

Lot 388
Lot 388

Pareja de lámparas de estilo Imperio, S.XX

Lot 389
Lot 389

Pareja de obeliscos de malaquita, Rusia, S. XX

Starting price 3.500 €

Lot 390
Lot 390

"Napoleón", escultura de bronce patinado, con inscripción grabada E. Martín

Lot 391
Lot 391

Pareja de urnas de estilo Imperio, Francia, ffs.S.XIX

Lot 392
Lot 392

Escritorio de dos cuerpos estilo Napoleón III, Francia, S.XX

Lot 393
Lot 393

Dos jarrones isabelinos de porcelana, españa, S.XIX

Lot 394
Lot 394

Alfiletero/cojín terciopelo en fanal.

Lot 395
Lot 395

Jarrón Isabelino con fanal y frutas.

Lot 396
Lot 396

Pareja de jarrones isabelinos de porcelana esmaltada y dorada, España, S. XIX

Lot 397
Lot 397

Pareja de botellas de porcelana siguiendo modelos de Meissen, Alemania, pps. S. XX

Lot 398
Lot 398

Alfombra española de lana anudada a mano

Lot 399
Lot 399

Alfombra de lana anudada a mano de campo ocre

Lot 400
Lot 400

Alfombra de lana anudada a mano de campo granate, medallón central y cenefa verde

Lot 401
Lot 401

Alfombra española de lana anudada a mano, med. S. XX

Lot 402
Lot 402

Alfombra circular de lana anudada a mano, Real Fábrica de Tapices

Lot 403
Lot 403

Alfombra de pasillo de lana, med.S.XX

Lot 404
Lot 404

Alfombra de lana anudada a mano, med. S. XX

Lot 405
Lot 405

Lot 406
Lot 406

Lámpara de techo de bronce dorado, de estilo Napoleón III, med. S. XX

Lot 407
Lot 407

Lámpara de techo de cristal, España, med. S. XX

Lot 408
Lot 408

Lámpara de techo de estilo Tiffany, pps. S. XX

Lot 409
Lot 409

Espejo ovalado isabelino, España, S. XIX