Auction 424

December 13th

lots from 1 to 484

December 14th

lots from 500 to 1026

December 15th

lots from 1100 to 1636

1.544 Results

Lot 362
Lot 362

Cómoda mallorquina, S. XIX

Lot 363
Lot 363

Pareja de lámparas de mesa a partir de quinqués, Francia S.XIX

Lot 364
Lot 364

Pareja candeleros bronce y esmalte A. Nouveau.

Lot 365
Lot 365

Reloj de estilo Imperio, Francia, S. XIX

Lot 366
Lot 366

Jarrón estilo Imperio dorado.

Lot 367
Lot 367

Pareja de copas de mármol negro, bronce dorado y patinado, estilo y época Napoleón III, S.XIX

Starting price 480 €

Lot 368
Lot 368

Centro de metal dorado y porcelana china siguiendo modelos del siglo XIX

Lot 369
Lot 369

"Perseo con la cabeza de Medusa" de bronce patinado siguiendo el modelo de Cellini, S.XIX

Lot 370
Lot 370

Pareja de candeleros de estilo Napoleón III, Francia, ffs.S.XIX

Lot 371
Lot 371

Marco estilo Luis XVI de bronce dorado con decoración de tornapuntas y elementos vegetales, copete de rocalla con flores, Francia, ffs. S. XIX.

Lot 372
Lot 372

Marco estilo Luis XVI de bronce dorado con decoración de hojas y copete de laurea, Francia, ffs. S. XIX

Lot 373
Lot 373

Pareja de apliques con tres luces de bronce dorado, Francia, ffs. S. XIX

Starting price 190 €

Lot 374
Lot 374

Pareja de butacas de estilo Louis Philippe, Francia, ffs.S.XIX

Lot 375
Lot 375

Espejo Carlos III, España, S. XVIII

Lot 376
Lot 376

Galería de madera tallada y dorada, España, S. XIX

Lot 377
Lot 377

Juego de cuatro sillones en madera decapada.
96 x 64 x 57 cm..

Lot 378
Lot 378

Pareja de sillas francesas Luis XVI en madera laqu.
90 x 48 x 46 cm..

Lot 379
Lot 379

Escritorio Carlos IV, España, ffs. S. XVIII-pps. S. XIX

Starting price 2.100 €

Lot 380
Lot 380

Marco de estilo Carlos IV realizado a partir de elementos antiguos

Lot 381
Lot 381

Alfombra de lana anudada a mano, Miguel Stuyck, 2009

Lot 382
Lot 382

Pareja de columnas de orden Corintio, España, S. XVII

Lot 383
Lot 383

Pareja de tapices de lana, siguiendo modelos Aubusson, S. XIX

Lot 384
Lot 384

Pareja de espejos siguiendo modelos del S. XVII, España, S. XIX

Starting price 3.000 €

Lot 385
Lot 385

Cómoda estilo Luis XVI, Francia, ffs.S.XIX