Lot 724

Vajilla de porcelana siguiendo modelos de Sèvres, S. XX

Vajilla de porcelana siguiendo modelos de Sèvres, S. XX.
Esmaltada y vidriada con aleros azul cobalto con realces dorados y escenas galantes en paisajes en los asientos.
Compuesta por: 13 platos llanos, 4 hondos y 23 de postre, 1 salvilla, 1 salsera con presentador, 1 sopera con tapa y 2 fuentes ovaladas de distintos tamaños.
Marca "Bleu de Sevres" en las bases.
Presenta pequeños piquetes y perdidas de dorado.

Price 1.400 €

+ 23% commission (VAT included)

Calculate shipping costs

For other options, please contact [email protected]

Sale subject to our general terms and conditions.