Auction 420

June 14th

lots from 1 to 526

June 15th

Coches clásicos, pintura y artes decorativas

lots from 530 to 1068

June 16th

lots from 1100 to 1667

1.613 Results

Lot 1639
Lot 1639

Juego de sevir plata calada y relieve.

Lot 1640
Lot 1640

Juego de ocho cubiertos de serviren pata alemana

Lot 1641
Lot 1641

Juego de cubiertos en plata francesa S.XIX-XX

Starting price 550 €

Lot 1642
Lot 1642

Juego cubiertos aperetivo.

Lot 1643
Lot 1643

Siete cubiertos de sevir plata

Lot 1644
Lot 1644

Juego de te Christofle

Starting price 950 €

Lot 1645
Lot 1645

Doce bajoplatos de plata, Méjico, med.S.XX

Lot 1646
Lot 1646

Legumbrera en plata española.

Starting price 340 €

Lot 1647
Lot 1647

Juego de dos salvillas plata

Lot 1648
Lot 1648

Dos jarras de plata con decoración de vides, España, med.S.XX

Lot 1649
Lot 1649

Dos paneras de plata, España, med.S.XX

Lot 1650
Lot 1650

Jarra gallonada y centro en forma de pez de plata, España, med.S.XX

Lot 1651
Lot 1651

Juego de café de plata y baquelita, España, med.S.XX

Starting price 750 €

Lot 1652
Lot 1652

Juego dos bandejas plata

Lot 1653
Lot 1653

Juego de sopera y legumbrera de plata española Ley 916

Lot 1654
Lot 1654

Sopera con tapa de plata, España, med.S.XX

Lot 1655
Lot 1655

Centro circlar ingletado de plata, españa, med.S.XX

Lot 1656
Lot 1656

Centro de mesa de plata siguiendo un modelo de Georg Jensen, med.S.XX

Lot 1657
Lot 1657

Centro de mesa de plata española, ley 916, estilo Imperio, S. XX

Lot 1658
Lot 1658

Par bandejitas plata.

Lot 1659
Lot 1659

Lote de cuatro cajas de plata

Lot 1660
Lot 1660

Pareja de perdices en plata. Peso total: 440 gr.

Lot 1661
Lot 1661

Centrito plata.

Lot 1662
Lot 1662

"Composición". Escultura en plata sterling.