Auction 417

March 1st

lots from 1 to 433

March 2nd

lots from 500 to 955

March 3rd

lots from 1001 to 1488

1.360 Results

Lot 897
Lot 897

Jarra Talavera, S.XX.

Lot 898
Lot 898

Talavera juego 11 platos y 10 tazas.

Lot 899
Lot 899

Lote 4 platos y 2 fuentes Manises Fles XIX-Pos XX.

Lot 900
Lot 900

Plato italiano en cerámica esmaltada 50 cm.
56 cm diámetro..

Lot 901
Lot 901

Plato de cerámica de Manises con anagrama .

Lot 902
Lot 902

Dos piezas de cerámica inglesa de Bristol.

Starting price 30 €

Lot 903
Lot 903

Cuenco en cerámica valenciana de Manises.

Lot 904
Lot 904

Plato Reyes Católicos Manises estilo Nazari .

Starting price 170 €

Lot 905
Lot 905

Plato neonazarí Manises .

Starting price 170 €

Lot 906
Lot 906

Plato escena caza S.XX siguiendo modelos XVIII.

Lot 907
Lot 907

Plato siguiendo modelos de Alcora del XVIII.

Lot 908
Lot 908

Dos olambrillas una gremio pasamaneros otra de ave.

Lot 909
Lot 909

Azulejo de cerámica paterna (negro y verde) .

Lot 910
Lot 910

azulejo azul ave, partido enmarcado.

Lot 911
Lot 911

Placa compuesta 4 alfardones y 1 azulejo Manises.

Lot 912
Lot 912

Gran placa "Socarrat" .

Lot 913
Lot 913

Cuatro azulejos enmarcados "animales" Manises.

Lot 914
Lot 914

Dos olambrillas heráldicas Manises .

Lot 915
Lot 915

Dos azulejos azules Manises geometricos.

Lot 916
Lot 916

Cristo de madera tallada y policromada sobre cornucopia de gusto Rococó de madera calada, tallada y dorada, ffs. S. XIX. Dorado posterior. Medidas: 104 x 60 cm.

Lot 917
Lot 917

Calvario en piedra de Huamanga

Lot 918
Lot 918

Benditera antigua.
30 x 15 cm.

Lot 919
Lot 919

Niño de la espina, escultura de mármol blanco tallado según la escultura helenística conservada en los Museos Capitolinos de Roma. Medidas: 41 x 20 x 27 cm.

Lot 920
Lot 920

Virgen de Agosto. Imagen.