Auction 422

September 27th

lots from 1 to 547
Start 00:00H

September 28th

lots from 550 to 1085

September 29th

lots from 1100 to 1668

543 Results

Lot 955
Lot 955

Conjunto de cuatro marcos Reina Gobernadora con marqueteria de limoncillo, S.XIX.
Incluye 4 litografias de "L'Histoire de Gil Blas de Santillane".Medidas: 65 x 78 cm; Luz: 54 x 66 cm

Lot 956
Lot 956

Caja de té en caoba, Inglaterra, ffs. S. XIX

Lot 957
Lot 957

Reloj de mesa Louis Philippe, Francia, med.S.XIX

Lot 958
Lot 958

Jardinera de porcelana Wedgwood, Inglaterra, pps.S.XX

Lot 959
Lot 959

Tres platos hondos, una fuente rectangular y una sopera, The Crown Pottery y otras manufacturas, Inglaterra, S. XIX-XX

Lot 960
Lot 960

Dos jarrones, uno con tapa de cerámica esnmaltada, Delft, S.XIX

Lot 961
Lot 961

Centro de porcelana con alegoría del otoño

Lot 962
Lot 962

Personaje del siglo XVIII de biscuit, siguiendo modelos alemanes.

Lot 963
Lot 963

Quinqué de opalina, manufactura Kosmos Brenner, Alemania, c.1900

Lot 964
Lot 964

Sopera y pareja de salseras asociadas de metal plateado, Inglaterra, pps.S.XX

Lot 965
Lot 965

Pareja de copas alsacianas con tapa en cristal, S. XIX

Lot 966
Lot 966

Pareja de centro decorativos jarrones

Lot 967
Lot 967

Reloj de sobremesa estilo Luis XV, Francia, ffs. S. XIX

Lot 968
Lot 968

Buró de tambor William and Mary, Inglaterra, pps. S. XVIII

Lot 969
Lot 969

Pareja de apliques de metal dorado y cuentas de cristal tallado siguiendo modelos del S. XIX

Lot 970
Lot 970

Aparador de estilo Sheraton, Inglaterra, ffs. S. XIX- pps. S. XX

Lot 971
Lot 971

Reloj de caja alta estilo Reina Ana, S. XIX

Lot 972
Lot 972

Espejo de madera tallada y dorada, España, S. XIX

Lot 973
Lot 973

Buró de dos cuerpos de estilo Reina Ana, España, S. XX

Lot 974
Lot 974

Lot 975
Lot 975

Pareja de apliques de latón dorado de gusto holandés, España, med. S. XX

Lot 976
Lot 976

Bandeja victoriana de papier maché, Inglaterra, ffs. S. XIX

Lot 977
Lot 977

Costurero victoriano, Inglaterra, ffs. S. XIX-pps. S. XX

Lot 978
Lot 978

Silla descalzadora isabelina, España, S. XIX