Auction 422

September 27th

lots from 1 to 547
Start 00:00H

September 28th

lots from 550 to 1085

September 29th

lots from 1100 to 1668

1.634 Results

Lot 930
Lot 930

Guarnición de calamina y mármol.

Lot 931
Lot 931

Vercingetorix bronce Mouly.

Lot 933
Lot 933

Reloj de sobremesa en metal dorado, estilo Louis Phillipe, Francia, ffs. S. XIX - pps. S. XX

Lot 934
Lot 934

Centro Napoleón III, Francia, ffs.S.XIX

Lot 935
Lot 935

Reloj de mesa de bronce dorado estilo Louis Philippe, Francia, ffs.S.XIX

Lot 936
Lot 936

(1913 / 1993)
"Séneca"

Lot 937
Lot 937

"Niña con abrigo y manguitos", escultura de mármol tallado, S.XX

Lot 938
Lot 938

Descendimiento Relieve marmol.

Lot 939
Lot 939

Buró " A àbbatant" de estilo Imperio, S. XX

Lot 940
Lot 940

Escritorio de tambor de estilo Luis XVI, España, med. S. XX

Lot 941
Lot 941

Jarrón de cristal Art Nouvea, Verrerie d'Art de Lorraine, Burgun, Schverer & Co., Meisenthal, 1895–1900

Lot 942
Lot 942

Pareja de comodas de media luna de gusto neoclásico, Herráiz, España, med. S. XX

Lot 943
Lot 943

Retrato de dama, siguiendo modelos clásicos, S.XIX

Lot 944
Lot 944

"Venus Capitolina". Busto siguiendo modelos romanos, S.XIX

Lot 945
Lot 945

"Jabalí", escultura de bronce patinado, S.XVIII

Lot 946
Lot 946

Memento mori. Grupo en mármol.

Starting price 4.000 €

Lot 947
Lot 947

Alfombra persa de lana anudada a mano, S. XX

Lot 948
Lot 948

Alfombra persa de campo crudo y cenefa azul con decoración de flores y boteh

Lot 949
Lot 949

Alfombra de lana persa de campo granate y decoración geométrica, S. XX

Lot 950
Lot 950

Lot 951
Lot 951

Alfombra caucasica de lana anudada a mano de campo azul y cenefa en tonos rojizos

Starting price 550 €

Lot 952
Lot 952

Lot 953
Lot 953

Alfombra persa de lana anudada a mano, Kashan, med. S. XX

Lot 954
Lot 954

Pareja de apliques de dos luces siguiendo modelos del S. XVIII