Auction 423

November 2nd

lots from 1 to 529

November 3rd

lots from 550 to 1077

November 4th

lots from 1100 to 1660

1.594 Results

Lot 488
Lot 488

Grupo Carrier Belleuse.

Lot 489
Lot 489

Seis sillas estilo Luis XVI, España, S. XX

Lot 490
Lot 490

Seis sillas andaluzas de madera ebonizada, España, ffs.S.XIX

Lot 491
Lot 491

Quinqué de metal, Lindley and Co, Inglaterra, med. S. XX

Lot 492
Lot 492

Quinqué de loza y metal dorado, España, med. S. XX

Lot 493
Lot 493

21. Juego de dos jarrones en cristal y plata

Lot 494
Lot 494

2 centros cristal y plata y jarrón

Lot 495
Lot 495

"Sourtout de table "de metal plateado y espejo, Francia, ffs. S. XIX

Lot 496
Lot 496

Juego de cubiertos

Lot 497
Lot 497

Parte de vajilla de porcelana esmaltada manufactura Schoelcher et Fils, París, med,.S.XIX

Lot 498
Lot 498

35 Cristalería con pie ramatado en forma de pétalos

Lot 499
Lot 499

106 Vajilla de loza azul estampada

Lot 500
Lot 500

110 Cristalería transparente tallada (9 servicios)

Lot 501
Lot 501

100 Vajilla con motivos de caza estampados

Lot 502
Lot 502

109 Cristalería portuguesa (10 servicios)

Lot 503
Lot 503

102 Vajilla estampada con decoración polícroma de flores y aves

Lot 504
Lot 504

112 Cristalería transparente grabada (8 servicios)

Lot 505
Lot 505

Vajilla de porcelana, manufactura Thomas, Alemania, S. XX

Lot 506
Lot 506

115 Vajilla tonos azules y coral años 60

Lot 507
Lot 507

111 Cristalería verde (10 serviciossólo vino y champán)

Lot 508
Lot 508

114 Juego de té con flores verdes y amarillas ( 6 servicios)

Lot 509
Lot 509

113 Juego de té granate (10 servicios)

Lot 510
Lot 510

Mantel de hilo y encaje blanco con decoración de flores bordadas

Lot 511
Lot 511

Mantel de hilo blanco bordado en su color con motivo de flores