Auction 423

November 2nd

lots from 1 to 529

November 3rd

lots from 550 to 1077

November 4th

lots from 1100 to 1660

1.594 Results

Lot 464
Lot 464

Jarrón de bronce dorado y esmalte cloisoneé, Alphonse Giroux, París, med. S.XIX

Lot 465
Lot 465

Cómoda en miniatura estilo Luis XV, pps.S.XX

Lot 466
Lot 466

"Arlequín", figura de bronce dorado, c.1900

Lot 467
Lot 467

"Árabe sobre un camello", figura de metal siguiendo modelos austriacos, pps.S.XX

Lot 468
Lot 468

Caja escritorio de viaje de raíz de nogal y remates de metal dorado, Francia, ffs. S. XIX

Lot 469
Lot 469

Juego de fumador en caja Napoleón III, Francia, S. XIX

Lot 470
Lot 470

Caja-tintero de porcelana esmaltada Viejo París, Francia, med.S.XIX

Lot 471
Lot 471

Pareja de candeleros isabelinos de porcelana, España, S.XIX

Lot 472
Lot 472

Cornucopia en madera tallada y sobre dorada

Lot 473
Lot 473

Pareja jarrones porcelana rosa con cartelas flores

Lot 474
Lot 474

Dos bustos de biscuit. Niños.

Starting price 75 €

Lot 475
Lot 475

Pareja de jarrones alfonsinos de porcelana esmaltada, España, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Lot 476
Lot 476

Reloj estilo Luis XIV, Francia, S. XIX-XX

Starting price 1.700 €

Lot 477
Lot 477

Pareja de butacas estilo Luis XVI, med. S. XX

Lot 478
Lot 478

Butaca estilo Luis XIV, Francia, S. XIX

Lot 479
Lot 479

Lámpara de techo de metal dorado y cristal, med. S. XX

Lot 480
Lot 480

Lámpara de techo de metal dorado con lágrimas de cristal, med. S. XX

Lot 481
Lot 481

Mesa auxiliar de riñón con tapa de mármol brocatel, pps. S. XX

Lot 482
Lot 482

Pareja de butacas de gusto francés, España, med. S. XX

Lot 483
Lot 483

Consola de esquina chapada en maderas frutales, España, ffs. S. XIX

Lot 484
Lot 484

Pareja de butacas estilo Luis XVI, med.S.XX

Lot 485
Lot 485

Lot 486
Lot 486

Pareja de jarrones con tapa de porcelana esmaltada, Sevres, Francia, S. XX

Lot 487
Lot 487

"Faisán", escultura de bronce patinado, S.XX

Starting price 380 €