Auction 423

November 2nd

lots from 1 to 529

November 3rd

lots from 550 to 1077

November 4th

lots from 1100 to 1660

522 Results

Lot 415
Lot 415

"Madmoiselle O´Murphy"

Lot 417
Lot 417

MARIANO BENLLIURE
(1862 / 1947)
"La echadora de cartas"
70 x 42 x 42 cm

Starting price 2.800 €

Lot 418
Lot 418

Alfombra española de lana anudada a mano, fabrica de San Antón, Tarancón, 1ª mitad S. XX

Lot 419
Lot 419

Alfombra española de lana anudada a mano estilo Cuenca, med. S. XX

Lot 420
Lot 420

Alfombra de lana anudada a mano, Real Fábrica de Tapices, España, 1912

Lot 421
Lot 421

Alfombra persa de lana anudada a mano, S. XX

Lot 422
Lot 422

Alfombra de la persa diseño bukhara

Lot 423
Lot 423

Alfombra persa de lana anudada a mano Kerman, S. XX

Lot 424
Lot 424

Alfombra persa de lana anudada a mano

Lot 425
Lot 425

Alfombra persa anuadada a mano Hamadan, S.XX

Lot 426
Lot 426

Alfombra persa de lana anudada a mano, Kerman, S. XX

Lot 427
Lot 427

Alfombra persa de lana anudada, S. XX

Lot 428
Lot 428

Alfombra persa de lana anudada a mano estilo Kerman, S. XX

Lot 429
Lot 429

Alfombra persa de lana anudada a mano estilo nahavand

Lot 430
Lot 430

Alfombra persa de lana anudada a mano estilo Saraband, S. XX

Lot 431
Lot 431

Alfombra persa Afshar de lana anudada a mano

Lot 432
Lot 432

Lot 433
Lot 433

Alfombra de seda anudada a mano, Cachemira, S. XX

Lot 434
Lot 434

Alfombra turca de lana anudada a mano, S. XX

Lot 435
Lot 435

Lot 436
Lot 436

Kilim, Azerbaiyan (Karabak), 1880-1890

Starting price 650 €

Lot 437
Lot 437

52 Alfiombra de lana china

Lot 438
Lot 438

71 Alfombra de lana china

Lot 439
Lot 439

Pareja de columnas de adosar de orden corintio, España, pps. S. XX