Auction 427

March 28th

lots from 1 to 447

March 29th

lots from 500 to 919

March 30th

Joyas

lots from 1000 to 1579

1.414 Results

Lot 877
Lot 877

Lote cuatro piezas plata

Lot 878
Lot 878

Pareja de centros de mesa en metal plateado, Francia, S. XX

Lot 879
Lot 879

Lote de 2 bandejas, 2 tarjeteros, 2 platillos y 3 centros ovalados, S.XX

Starting price 340 €

Lot 880
Lot 880

Lote compuesto por 4 cecineros, 1 almendrero, 1 salero y 1 jarrita de plata

Lot 881
Lot 881

Salvilla de plata contrastada, España, med.S.XX

Lot 882
Lot 882

Dos pequeñas bandejas circulares y un recogemigas del plateri Luis Espuñes, Madrid Villa y Corte, años 20

Lot 883
Lot 883

Pareja de lámparas de mesa de plata, España, med.S.XX

Lot 884
Lot 884

Pareja de pequeñas bandejas de plata, España, med.S.XX

Lot 885
Lot 885

Dos cajas de plata contrastada, España, S.XX

Lot 886
Lot 886

Caja de plata contrastada ley 925, Perú, S.XX

Lot 887
Lot 887

Caja de plata contrastada, España, med.S.XX

Lot 888
Lot 888

Diez ceniceros y un palillero en forma de toro en plata de ley contrastada

Lot 889
Lot 889

Bandeja circular de plata de ley contrastada 916, España, S. XX

Lot 890
Lot 890

2 bandejas, 2 fuentes, 5 ceniceros, 1 recogemigas y 1 palillero de plata

Lot 891
Lot 891

Lote de centritos de plata contrastada, España, med.S.XX

Lot 892
Lot 892

Seis platillos del pan de plata contrastada, med.S.XX

Lot 893
Lot 893

Platillo decorativo y bandejita para cartas de plata contrastada, S.XX

Lot 894
Lot 894

Juego de tocador, pps. S. XX

Lot 895
Lot 895

Once centritos de plata de diferentes manufacturas y decoraciones, España, S.XX

Lot 896
Lot 896

Dos boles de plata ley 800 con decoración de palmetas en el alero, S.XX

Lot 897
Lot 897

Diez decniceros individuales de plata, España, S.XX

Lot 898
Lot 898

Tres centros con asas y una caja circular de plata, S.XX

Lot 899
Lot 899

Cuatro centros en forma de monedas de plata, España, S.XX

Lot 900
Lot 900

Tres pequeñas fuentes circulares y 12 cucjaras de moka de plata