Auction 427

March 28th

lots from 1 to 447

March 29th

lots from 500 to 919

March 30th

Joyas

lots from 1000 to 1579

415 Results

Lot 417
Lot 417

Mesa de comedor circular de gusto inglés, S. XX

Lot 418
Lot 418

Atril de caoba manufactura "Arter", Londres, S. XX

Lot 419
Lot 419

Aparador de gusto neoclásico, España, med. S. XX

Starting price 380 €

Lot 420
Lot 420

Silla de gusto inglés, S. XX

Starting price 110 €

Lot 421
Lot 421

2 candeleros y 3 jarrones Bohemia.

Lot 422
Lot 422

Juego de nueve copas de cristal naranja de estilo Biedermeier, med. S. XX

Lot 423
Lot 423

Lote de cinco copas de estilo Biedermeier, med. S. XX

Lot 424
Lot 424

Tres copas de cristal blanco estilo Biedermeier, 1ª mitad S. XX

Lot 425
Lot 425

Juego tres copas azules Biedermeier, med. S. XX

Lot 426
Lot 426

Dos copas de cristal berenjena estilo Biedermeier, med. S. XX

Lot 427
Lot 427

Dos copas de cristal soplado, Murano, ffs. S. XIX- pps. S. XX

Lot 428
Lot 428

Seis copas de cristal tallado, Bohemia, S.XX

Lot 429
Lot 429

Vajilla estampada de loza, La Catuja, Pickman, Sevilla, S. XIX- S.XX

Lot 430
Lot 430

Vajilla de porcelana vidriada en blanco con filos dorados, Bohemia, Checoslovaquia, S.XX

Lot 431
Lot 431

Vajilla de porcelana Limoges, Nardon Lafarge, Francia, c. 1950

Lot 432
Lot 432

Mantel de hilo crudo con decoración bordada de bodoques en su color

Lot 433
Lot 433

Mantel de hilo blanco con bordado de filtiré y bodoques en su color

Lot 434
Lot 434

Mantel de hilo crudo con bordado de flores y bodoques en su color

Lot 435
Lot 435

Mantel de hilo crudo con decoración calada y bordado de bodoques en su color

Lot 436
Lot 436

Lote compuesto por cuatro juegos de cama

Lot 437
Lot 437

Chaqueta 3/4 de visón de color canela

Lot 438
Lot 438

Abanico encaje negro

Lot 439
Lot 439

Pericón con varillaje en símil de carey y país de encaje negro

Lot 440
Lot 440

Dos abanicos