Auction 427

March 28th

lots from 1 to 447

March 29th

lots from 500 to 919

March 30th

Joyas

lots from 1000 to 1579

1.414 Results

Lot 393
Lot 393

Lot 394
Lot 394

Biombo alfonsino de cuatro hojas, España, pps. S. XX

Lot 395
Lot 395

Buró "à abattant" de estilo Louis Philipe, S. XX

Lot 396
Lot 396

Reloj de mesa de metal policromado, S.XX

Lot 397
Lot 397

Cuenco de porcelana de John Wedgwood, Inglaterra,1964

Lot 398
Lot 398

Jarra de loza esmaltada en blanco y realces dorado, Pickman, Sevilla, pps.S.XX

Lot 399
Lot 399

Dos fuentes de cerámica esmaltada, Inglaterra, pps. S. XX

Lot 400
Lot 400

Centro de porcelana esmaltada y vidriada, Wallendorf, Alemania, S. XX

Lot 401
Lot 401

Escena pastoril, grupo de porcelana esmaltada siguiendo modelos alemanes del S.XVIII. Marca ilejible en la base. Medidas: 29 x 29 x 23 cm

Lot 402
Lot 402

Pareja campesinos porcelana napolitana.

Lot 403
Lot 403

Jarra decorativa de biscuit con base de porcelana esmaltada azul cobalto, decoración de flores aplicadas en el cuerpo, posiblemente Alemania, S. XX. Marca en la base. Medida: 56 cm de altura

Starting price 30 €

Lot 404
Lot 404

Tantalus de roble y metal plateado, posiblemente Inglaterra, pps. S. XX

Lot 405
Lot 405

Revistero de gusto inglés, pps. S. XX

Lot 406
Lot 406

Dos mesas nido de estilo Luis XVI, España, med. S. XX

Lot 407
Lot 407

Lot 408
Lot 408

Mueble tocador de esquina de gusto inglés, pps. S. XX

Lot 409
Lot 409

Lot 410
Lot 410

Mesa de comedor de gusto inglés, España, med. S. XX

Lot 411
Lot 411

Ocho sillas de madera de estilo Chippendale, med. S. XX

Lot 412
Lot 412

"Dumb waiter" de estilo William IV, Inglaterra, ffs. S. XIX

Lot 413
Lot 413

Espejo ovalado isabelino, España, ffs. S. XIX

Lot 414
Lot 414

Chiffonier de esquina, España, S. XX

Lot 415
Lot 415

Mesa de comedor de estilo William IV, S.XX

Lot 416
Lot 416

Doce sillas de estilo victoriano, S.XX