Auction 426

February 21st

lots from 1 to 467

February 22nd

Pintura y Artes decorativas

lots from 500 to 945

February 23rd

lots from 1000 to 1548

1.459 Results

Lot 928
Lot 928

Quinqué

Lot 929
Lot 929

Par lámpara de mesa metal dorado

Lot 930
Lot 930

"Angel", figura de piedra arenisca tallada, pps.S.XX

Lot 931
Lot 931

Seis sillas de estilo Art Decó, S.XX

Lot 932
Lot 932

Mesa de comedor, S.XX

Lot 933
Lot 933

Comoda escritorio de gusto inglés, S. XX

Lot 934
Lot 934

Pareja de butacas orejeras, S.XX

Lot 935
Lot 935

Mesa de comedor, S.XX

Lot 936
Lot 936

Alfombra persa de lana anudada a mano, S. XX

Starting price 480 €

Lot 937
Lot 937

Lot 938
Lot 938

Alfombra oriental de lana anudada a mano, diseño Baktiar, Irán, med. S. XX

Lot 939
Lot 939

Alfombra de lana, diseño Ziegler, S. XX

Lot 940
Lot 940

Alfombra Isfahan 140 x 235 cm.

Lot 941
Lot 941

Lot 942
Lot 942

Lot 943
Lot 943

Alfombra persa de lana anudada a mano, med. S. XX cartuchos

Lot 944
Lot 944

Alfombra persa de lana anudada a mano, Heriz, S.XX

Lot 945
Lot 945

Alfombra Bokhara de lana anudada a mano, S. XX

Lot 1000
Lot 1000

BROCHE, AÑOS 60, DE DIAMANTES, ESMERALDAS Y ORO BLANCO

Starting price 1.900 €

Lot 1001
Lot 1001

PENDIENTES FLORES, AÑOS 60, DE DIAMANTES, ESMERALDAS Y ORO BLANCO

Starting price 1.300 €

Lot 1002
Lot 1002

PENDIENTES ROSETAS DE DIAMANTES, ESMERALDAS Y ORO BLANCO

Lot 1003
Lot 1003

BRAZALETE RÍGIDO, FINALES S.XIX, DE DIAMANTES, ESMALTE, ORO ROSA Y PLATA

Starting price 3.600 €

Lot 1004
Lot 1004

PENDIENTES POPULARES S.XIX DE DIAMANTES Y ORO

Lot 1005
Lot 1005

PENDIENTES ROSETONES EN ORO AMARILLO Y DIAMANTES TALLA ANTIGUA CON UN PESO TOTAL ESTIMADO DE 5.60 CT.

Starting price 1.400 €