Auction 421

July 19th

lots from 1 to 459

July 20th

lots from 500 to 930

July 21st

lots from 1000 to 1489

1.353 Results

Lot 910
Lot 910

Dos bandejas en plata española, Ley 916

Lot 911
Lot 911

Lote compuesto por 4 centros circulares en plata española, Ley 916

Lot 912
Lot 912

Bandeja rectangular en plata Ley 900

Lot 913
Lot 913

Bandeja circular en plata española, ley 916, S. XX

Lot 914
Lot 914

Bandeja rectangular en plata española, ley 916, S. XX

Lot 915
Lot 915

Cubitera individual en plata española, Ley 916, S. XX

Lot 916
Lot 916

Centro de cristal tallado y pie de plata, med.S.XX

Lot 917
Lot 917

Salsera de metal plateado, Christofle, Francia, pps.S.XX

Lot 918
Lot 918

Panera de plata de perfil mixtilíneo, España, med.S.XX

Lot 919
Lot 919

Vinajeras de plata

Lot 920
Lot 920

Concha bautismo en plata

Lot 921
Lot 921

Fuente de plata circular, Méjico, med.S.XX

Lot 922
Lot 922

Pareja de candelabros de plata, med.S.XX

Lot 923
Lot 923

Fuente circular en plata española, Ley 916

Lot 924
Lot 924

Pareja de gallos en plata española, Ley 916

Lot 925
Lot 925

Jarra de plata y cenicero de plata

Lot 926
Lot 926

jarra de cristal con tapa de plata con fecha graba.

Lot 927
Lot 927

Juego de café y té en plata Sterling, segunda mitad S. XX

Starting price 1.800 €

Lot 928
Lot 928

Juego de café y té de plata, España, med.S.XX

Lot 929
Lot 929

Centro en plata española, Ley 916, S. XX

Starting price 550 €

Lot 930
Lot 930

Jarra de plata española, Madrid Villa y Corte, Luis Espuñes, 1926

Lot 1000
Lot 1000

BROCHE CLIP Y CADENA ORO DIAMANTES

Starting price 1.400 €

Lot 1001
Lot 1001

Brazalete antiguo de diamantes, broche doble clip

Starting price 1.600 €

Lot 1002
Lot 1002

SORTIJA CHEVALIER DE DIAMANTES Y PLATINO

Starting price 1.300 €