Auction 426

February 21st

lots from 1 to 467

February 22nd

Pintura y Artes decorativas

lots from 500 to 945

February 23rd

lots from 1000 to 1548

1.459 Results

Lot 904
Lot 904

Canapé y dos butacas de estilo Luis XV, España, med.S.XX

Lot 905
Lot 905

Mesa de centro de gusto ingles, S.XX

Lot 906
Lot 906

Lámpara de sobremesa con fuste acanalado, S. XX

Lot 907
Lot 907

Lámpara de sobremesa en forma de candelabro, S. XX

Lot 908
Lot 908

Centro de mesa porc. francesa azul turquesa 84.

Lot 909
Lot 909

Pidiendo limosna, figura de escayola policromada, manufactura Franju, Valencia, segunda mitad S.XX.

Starting price 30 €

Lot 910
Lot 910

Lámpara de sobremesa de bronce dorado, med. S.XX

Lot 911
Lot 911

Lámpara de sobremesa de dos luces en bronce dorado, S. XX

Lot 912
Lot 912

Reloj de caja alta cobres pintados

Lot 913
Lot 913

Vitrina de colgar, España, med. S. XX

Lot 914
Lot 914

Marco de madera tallada y dorada, España, S. XIX

Lot 915
Lot 915

Biombo de tres hojas, España, S. XX

Lot 916
Lot 916

Lot 917
Lot 917

Dos bandejas isabelinas de metal pintado, España, S.XIX

Lot 918
Lot 918

Pareja de sillas de estilo Rococó, S. XX

Lot 919
Lot 919

Buró plat de estilo Luis XV, Herráiz, med. S. XX

Lot 920
Lot 920

Mesa de centro de estilo Luis XV, España, med. S. XX.

Lot 921
Lot 921

53 Consola dorada con tapa de marmol VENDIDO.

Lot 922
Lot 922

Sofá de gusto francés, S.XX

Lot 923
Lot 923

Lámpara de pie en formada de hachero, S. XX

Lot 924
Lot 924

Mesa de alas de gusto francés, S.XX

Lot 925
Lot 925

Reloj de mesa de bronce dorado estilo Napoleón III, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Lot 926
Lot 926

Tibor Royal Doulton Cobalto.
30 cm. altura.

Lot 927
Lot 927

Lámpara en forma de jarrón de alabastro, S. XX