Auction 426

February 21st

lots from 1 to 467

February 22nd

Pintura y Artes decorativas

lots from 500 to 945

February 23rd

lots from 1000 to 1548

1.459 Results

Lot 880
Lot 880

Mesa de café de estilo victoriano de madera barnizada imitando caoba, pps. S. XX y posterior

Lot 881
Lot 881

Mesa tilt-top de estilo victoriano, pps. S. XX

Lot 882
Lot 882

Chiffonier de estilo Luis XVI, Herráiz, med. S. XX

Lot 883
Lot 883

Espejo de gusto Rococó, S. XX

Lot 884
Lot 884

Mueble realizado a partir de un clavicordio, S. XIX y posterior

Lot 885
Lot 885

Pareja de butacas de estilo Luis XV, España, med.S.XX

Lot 886
Lot 886

Canapé y dos butacas isabelinas, ffs. S. XIX.

Starting price 130 €

Lot 887
Lot 887

Cama laca blanca .

Lot 888
Lot 888

Canapé, dos butacas y dos sillas de estilo Isabelino, España, S. XX

Lot 889
Lot 889

Jarrones isabelinos porcelana.
40 cm. de altura.

Lot 890
Lot 890

Mesa de café "tilt-top" de estilo victoriano, S. XX

Lot 891
Lot 891

Pareja de sillas de estilo isabelino, España, S. XX

Lot 892
Lot 892

Sofá alfonsino, España, ffs. S. XIX

Lot 893
Lot 893

Costurero de nogal, España, pps. S. XX

Lot 894
Lot 894

Tapiz de lana anudado a mano, Miguel Stuyck, S. XX

Starting price 3.000 €

Lot 895
Lot 895

Comoda bombé de estilo Luis XV, med. S. XX

Lot 896
Lot 896

Cuatro sillas de estilo Luis XV, posiblemente Herráiz, España, S.XX

Lot 897
Lot 897

Mesa de centro estilo Luis XV, posiblemente Herráiz, España, med. S.XX

Lot 898
Lot 898

Butaca de estilo Luis XVI, posiblemente Herráiz, España, med. S. XX

Lot 899
Lot 899

Mesa pembroke de estilo Jorge III, Inglaterra, S. XIX y posterior

Lot 900
Lot 900

Mesa auxiliar de estilo Luis XVI, Herráiz, med. S. XX

Lot 901
Lot 901

Six oak wood chairs, 20th century

Lot 902
Lot 902

Canapé alfonisno, España, c. 1910

Lot 903
Lot 903

Aparador de roble, España, S.XX