Auction 426

February 21st

lots from 1 to 467

February 22nd

Pintura y Artes decorativas

lots from 500 to 945

February 23rd

lots from 1000 to 1548

1.459 Results

Lot 366
Lot 366

ESCUELA ESPAÑOLA
(Siguiendo modelos del S. XVII)
"Santo Papa"
82 x 46 x 32 cm.

Starting price 1.600 €

Lot 367
Lot 367

ESCUELA ESPAÑOLA
(Fles. S. XVII - Ppios. S. XVIII)
"San Francisco de Asís"
41 cm. (sin mensula)

Lot 368
Lot 368

ESCUELA ESPAÑOLA
(Siguendo modelos del S. XVI)
"Niño Jesús bendiciendo el mundo"
62 cm.

Lot 369
Lot 369

ESCUELA CASTELLANA
(Fles. S. XVI)
"Santo apóstol"
68 cm.

Lot 370
Lot 370

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVII)
"Urbano VIII leyendo el Miserere"
45 x 18 x 23 cm.

Lot 371
Lot 371

ESCUELA MALAGUEÑA
(S.XVIII)
"San Francisco de Asis en el sepulcro"
74 x 28 x 28 cm

Lot 372
Lot 372

Cruz de madera tallada y sobredorada

Lot 373
Lot 373

Espejo de gusto holandés realizado a partir de elementos antiguos, S. XX

Starting price 750 €

Lot 374
Lot 374

Espejo con marco holandés, S. XX

Lot 375
Lot 375

Papelera de madera ebonizada siguiendo modelos flamencos, España, S. XIX

Lot 376
Lot 376

Bufete de nogal, España, S. XVII y posterior

Lot 377
Lot 377

Mesa de refectorio de nogal, España, S. XVII

Lot 378
Lot 378

Mesa de alas, España, S. XVIII y posterior

Lot 379
Lot 379

Mesita tocinera de nogal , España, S. XVIII

Lot 380
Lot 380

Mesa de arrimo, España, S.XX

Lot 381
Lot 381

Lámpara votiva de metal dorado, España, med. S. XX

Lot 382
Lot 382

Papelera siguiendo modelos del S. XVII, España, S. XX

Lot 383
Lot 383

Espejo de perfil octogonal siguiendo modelos del S. XVII, España, S. XX

Starting price 360 €

Lot 384
Lot 384

Cédula para D. Juan Féliz Cabello.
28'5 x 34 cm.

Lot 385
Lot 385

"Clave Historial, con la que se abre la puerta a la historia eclesiastica, y politica, ... Parte primera, ... 1774" y "Fuero de la conciencia ... 1771"

Lot 386
Lot 386

Carta de Privilegio de Carlos I
32,8 x 23,5 cm.

Lot 387
Lot 387

Bordado de petit point y gross point, S.XIX.

Lot 388
Lot 388

Pareja de bordados Santos, 63 x 66 cm..

Lot 389
Lot 389

"Virgen María y 11 Santos", colección de 12 bordados en seda e hilos dorados, S. XIX