Auction 426

February 21st

lots from 1 to 467

February 22nd

Pintura y Artes decorativas

lots from 500 to 945

February 23rd

lots from 1000 to 1548

462 Results

Lot 341
Lot 341

Pareja de jarrones orientales en cerámica vidriada en ocre

Starting price 550 €

Lot 342
Lot 342

Jarron Cantón porcelana

Lot 343
Lot 343

Jarrón porcelana oriental

Lot 345
Lot 345

León de jade tallado, China, S. XX

Lot 346
Lot 346

4 grupos de piedras duras.
Entre 6 y 26 cm. de altura (Sin peanas).

Lot 347
Lot 347

Grupo gheisa y ciervos jade

Lot 348
Lot 348

60 Cuatro figuras de cuarzo (mesa metacrilato)

Lot 349
Lot 349

Tanka tibetano, S.XX

Lot 350
Lot 350

Mantón de los llamadados de Manila, S.XX

Lot 351
Lot 351

Abanico mil caras con varillaje de laca

Lot 352
Lot 352

Abanico de baraja para la exportación, China, c.1800

Lot 353
Lot 353

Abanico con decoración shibayama, periodo Meiji, Japón, c. 1900

Lot 354
Lot 354

Caja de marfil calado, Cantón, S.XIX

Lot 355
Lot 355

Lot 356
Lot 356

Alfombra española de lana anudada a mano, diseño Cuenca, S. XX

Starting price 1.400 €

Lot 357
Lot 357

Socarrat representando un león rampante, Paterna, S.XV

Starting price 2.400 €

Lot 358
Lot 358

Lot 359
Lot 359

Cofre S. XIX en madera de palosanto y hueso, siguiendo modelos del S. XVII

Lot 360
Lot 360

Marco de madera tallada, dorada y parcialmente policromada, España, S. XVII

Lot 361
Lot 361

ESCUELA FLAMENCA
(XVII)
"La prueba de Ulises"
290 x 590 cm

Lot 362
Lot 362

Lot 363
Lot 363

Arqueta indoportuguesa S. XVII.
40 x 45 x 35 cm.

Starting price 3.000 €

Lot 364
Lot 364

ESCUELA CASTELLANA
(ff.S.XVI y posterior)
"Virgen con el Niño"

Lot 365
Lot 365

Niño Jesús de plomo.