Auction 425

January 17th

lots from 1 to 487

January 18th

lots from 500 to 993

January 19th

lots from 1000 to 1531

1.500 Results

Lot 936
Lot 936

Centro de esmalte cloisonne China, S.XX

Lot 937
Lot 937

Jarrón con tapa en esmalte cloisonné, China, S. XX

Lot 938
Lot 938

Pareja de jarrones con tapa siguiendo modelos de Compañía de Indias, Samson, Francia, pps. S. XX

Lot 939
Lot 939

Caja de laca china con decoración dorada, Cantón, S. XIX

Lot 940
Lot 940

1544 1.

Lot 941
Lot 941

Pareja de paneles de madera con incrustaciones de piedras duras, China, med. S. XX.

Lot 942
Lot 942

Bordado representando leones en un paisaje, China, S.XX

Lot 943
Lot 943

Lot 944
Lot 944

Pareja de jarrones de porcelana vidriada y esmaltada, China, S. XIX

Lot 945
Lot 945

Pareja de jarrones chinos vidriados en azul y blanco, China, S. XIX-XX

Lot 946
Lot 946

Pareja jarrones chinos con figuras.

Lot 947
Lot 947

Caballo cerámica vidriada.

Lot 948
Lot 948

Abanico con varillaje de madera y resina simulando marfil, China, S.XX

Lot 949
Lot 949

Mantón de los llamados de Manila, pps.S.XX

Lot 950
Lot 950

Lot 951
Lot 951

Lot 952
Lot 952

Lot 953
Lot 953

Bandeja circular de metal plateado, Mappin & Webb, Inglatera, S.XX

Starting price 20 €

Lot 954
Lot 954

Escribanía de metal plateado, William Hutton & Sons, Sheffield, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Lot 955
Lot 955

Reloj de cabecera de metal plateado, Inglaterra, pps.S.XX

Lot 956
Lot 956

Caja de plata española, Ley 916, S. XX

Lot 957
Lot 957

Jarra en metal plateado con mango de madera ebonizado

Lot 958
Lot 958

Termo de metal plateado, pps. S. XX

Lot 959
Lot 959

Antiguo sonajero en plata, con mango de madreperla