Auction 425

January 17th

lots from 1 to 487

January 18th

lots from 500 to 993

January 19th

lots from 1000 to 1531

1.500 Results

Lot 863
Lot 863

"Alegoría del verano", posiblemente Alemania, S.XX

Starting price 130 €

Lot 864
Lot 864

Sofa table, S. XX

Lot 865
Lot 865

Pareja de mesillas de noche de gusto francés, med. S. XX

Lot 866
Lot 866

Pareja de espejos, España, S. XX

Lot 867
Lot 867

Chiffonier de esquina, España, S. XX

Lot 868
Lot 868

Seis sillas de roble tallado, España, S. XX

Lot 870
Lot 870

Ocho sillas de madera de estilo Chippendale, med. S. XX

Starting price 1.300 €

Lot 871
Lot 871

Cómoda de frente curvo de gusto neoclásico, España, med. S. XX

Lot 872
Lot 872

Cómoda de gusto francés, med. S. XX

Lot 873
Lot 873

Mesa de comedor de gusto inglés, España, med. S. XX

Lot 874
Lot 874

Ocho sillas de estilo Luis XVI, España, med. S. XX

Lot 875
Lot 875

Buró " A àbbatant" de estilo Imperio, S. XX

Lot 876
Lot 876

Arcón de alcanfor, pps. S. XX

Lot 877
Lot 877

Arcón de viaje, ffs. S. XIX

Lot 878
Lot 878

Pareja de apliques de estilo Luis XVI, España, S. XX

Lot 879
Lot 879

Cama de estilo directorio, Francia, S. XX

Lot 880
Lot 880

Pareja de mesas auxiliares tipo bouillotte, S. XX

Lot 881
Lot 881

1664 1.

Lot 882
Lot 882

Frederick Remington Gaucho bronce.

Starting price 1.100 €

Lot 883
Lot 883

Cazador, grupo bronce.

Lot 884
Lot 884

Soriano 1987 rejoneador Bronce.

Lot 885
Lot 885

Francisco Antonio Elizondo (n.1743), "Practica universal forense de los tribunales de España y de las Indias"

Starting price 420 €

Lot 886
Lot 886

Teatro cítico universal de Benito Jerónimo Feijoo

Lot 887
Lot 887

Papelera de frente cubierto siguiendo modelos salmantinos del S. XVII, España, med. S. XX