Auction 425

January 17th

lots from 1 to 487

January 18th

lots from 500 to 993

January 19th

lots from 1000 to 1531

481 Results

Lot 342
Lot 342

Convoy en cream ware Inglés.
24 cm. altura.

Lot 343
Lot 343

Cristalería de color blanco, probablemente Portugal

Lot 344
Lot 344

Lot 345
Lot 345

Lot 346
Lot 346

2 licoreras y 1 centro en cristal y plata.

Lot 347
Lot 347

12 platos y uno de tarta en porcelana Copenhague.

Lot 348
Lot 348

Pareja de apliques de metal dorado y cuentas de cristal tallado siguiendo modelos del S. XIX

Lot 349
Lot 349

Vajilla de porcelana vidriada, esmaltada y dorada, Wood & Sons, Inglaterra, S. XX

Lot 350
Lot 350

Aplique de latón con luces simulándo quinqués, España, med. S. XX

Lot 351
Lot 351

Reloj de mesa de metal policromado, S.XX

Lot 352
Lot 352

Barómetro s.XX

Lot 353
Lot 353

Placa conmemoratva Isabel II, 1837 - 1897
63 x 43 cm

Starting price 110 €

Lot 354
Lot 354

Copas de mármol y bronce.

Lot 355
Lot 355

Centro de mesa de cristal tallado, pps.S. XX

Lot 356
Lot 356

Pareja de candeleros de cristal, Baccarat, Francia, S.XX

Lot 357
Lot 357

Cuatro esencieros dobles, Inglaterra, ffs.S.XIX

Lot 358
Lot 358

Doce tabaqueras o "snuff bottles" de diferentes manufacturas, ffs.S.XIX - S.XX

Lot 359
Lot 359

Mesa Pembroke de estilo Sheraton, Inglaterra, ffs. S. XIX

Lot 360
Lot 360

Buró de tambor victoriano, Inglaterra, pps. S. XX

Lot 361
Lot 361

Reloj victoriano de caja alta para el mercado español, ffs. S. XIX

Lot 362
Lot 362

Reloj sobre mesa bro y marmol 2 fig..

Lot 363
Lot 363

Quinqué alfonsino, España, ffs.S.XIX

Lot 364
Lot 364

Reloj de alabastro Carlos X, Francia, S.XIX

Lot 365
Lot 365

Candelero de porcelana esmaltada, Inglaterra, S.XX