Auction 425

January 17th

lots from 1 to 487

January 18th

lots from 500 to 993

January 19th

lots from 1000 to 1531

1.500 Results

Lot 318
Lot 318

Alfombra de gross point, España, S.XX

Lot 319
Lot 319

Lot 320
Lot 320

Comoda de nogal, Lombardia (Italia), S. XIX

Lot 321
Lot 321

Aparador de estilo Sheraton, Inglaterra, ffs. S. XIX- pps. S. XX

Lot 322
Lot 322

Cuatro sillas y dos butacas de estilo Sheranton, med. S.XX

Lot 323
Lot 323

Mesa de comedor de gusto inglés, med. S. XX

Lot 324
Lot 324

Lot 325
Lot 325

Lote de cinco copas de estilo Biedermeier, med. S. XX

Lot 326
Lot 326

Lot 327
Lot 327

Juego tres copas azules Biedermeier, med. S. XX

Lot 328
Lot 328

Lot 329
Lot 329

Copa de cristal color salmón estilo Biedermeier, 1ª mitad S. XX

Lot 330
Lot 330

Lot 331
Lot 331

Reloj de caja alta de estilo Jorge III, ffs. S. XIX

Lot 332
Lot 332

Buró de dos cuerpos de estilo Jorge III, Inglaterra, S. XIX y posterior

Lot 333
Lot 333

Mueble auxiliar "revolving" de gusto inglés, med. S. XX

Lot 334
Lot 334

Revistero de gusto inglés, pps. S. XX

Lot 335
Lot 335

Consola de arrimo de gusto inglés, S. XX

Lot 336
Lot 336

Escritorio estilo eduardino, chapado en palma de caoba, med. S. XX

Lot 337
Lot 337

Silla andaluza de estilo Reina Ana, S.XIX

Lot 338
Lot 338

Buró estilo Jorge III, pps. S. XIX

Lot 339
Lot 339

Mesa de arrimo de roble, med. S.XX.

Lot 340
Lot 340

Tres platos hondos, una fuente rectangular y una sopera, The Crown Pottery y otras manufacturas, Inglaterra, S. XIX-XX

Lot 341
Lot 341

Dos fuentes de cerámica esmaltada, Inglaterra, pps. S. XX

Starting price 380 €